Банки Кирова - Разные новости - Деятельность Сбербанка заинтересовала Прокуратуру
       

Деятельность Сбербанка заинтересовала Прокуратуру

Деятельность Сбербанка
Деятельность Сбербанка заинтересовала Прокуратуру

Генеральной Прокуратурой РФ выявлены и зафиксированы факты нарушений действующего законодательства при ведении своей деятельности Сбербанком РФ.

По результатам проведенной проверки в отношении Сбербанка Генпрокуратура подготовит письмо в адрес председателя С. Игнатьева, в котором также будет отмечено попустительство со стороны Банка России в отношении Сбербанка, а, например, профессиональное бухгалтерское сопровождение поможет Вам в любой сделке. Проверка деятельность ЦБ РФ Генеральной Прокуратурой выявила слишком лояльное отношение регулятора к своему дочернему предприятию – Сбербанку, и там где положено за нарушения законодательства выносить штрафные санкции в адрес кредитной организации, ЦБ РФ лишь направлял письма с предупреждениями в Сбербанк.

Возможно, именно об этих нарушениях и шла речь в заявлении заместителя председателя Сергея Голубева от 19 мая 2010 года, и ЦБ РФ будет вынужден признать факты, изложенные в заявлении. В дальнейшем возникший громкий скандал с нарушениями Сбербанка способен спровоцировать передачу из ЦентроБанка РФ в Росимущество контрольного пакета Сбербанка, поскольку дальнейшая его принадлежность к регулятору будет косвенно подтверждать аффилированность ЦБ РФ и Сбербанка.
 

21.09.2010

Похожие публикации

Евросоюз достиг консенсуса по эмбарго на иранскую нефть

США и Евросоюз достигли консенсуса по эмбарго на импорт иранской нефти в страны ЕС. Тем не менее ряд экспертов склонен сомневаться в том, что окончательное соглашение по запрету на ввоз достижимо, поскольку многие государства Европы очень зависимы от ее поставок, особенно в связи с сокращением импорта «черного золота» из Ливии.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СвязьбанкРайффайзенбанк
Ак Барс БанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВТБ 24
Русский СтандартАКБ Росбанк
КИТ ФинансХлынов

Все банкоматы