Банки Кирова - Новости банков - Представители Сберегательного банка возможно войдут в состав руководства БТА Банка в Казахстане
       

Представители Сберегательного банка возможно войдут в состав руководства БТА Банка в Казахстане

остав руководства БТА Банка
Представители Сберегательного банка возможно войдут в состав руководства БТА Банка в Казахстане

Представители Сберегательного банка осенью текущего года могут войти в состав совета директоров и правления БТА Банка из Казахстана, например, ставки по вкладам в России от этого никак не изменятся. Сделано это будет для того, чтобы изучить предварительно ситуацию в данном банке, прежде чем принять решение о вхождении в данный банк своим капиталом.

Данная информация стала известна средствам массовой информации из заявления председателя правления «Самрук-Казына» - Фонда национального благосостояния. Об этом Кайрат Келимбетов заявил на проходившем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме. Келимбетов также сказал о том, что данная идея действительно существует, но пока проходит стадию обсуждения и казахская сторона не станет делать каких-либо односторонних заявлений, без участия Сбербанка.

Скорее всего, решение будет объявлено в сентябре текущего года. Возобновление переговоров о вхождении капитала Сбербанка в банк БТА произойдет в первых числах сентября, к этому сроку долг казахстанского банка будет реструктуризирован. Келимбетов считает, что сделка будет завершена к концу года.
 

22.09.2010

Похожие публикации

Прощай, толстушка, прощай, худышка, подружка милая – сберкнижка!

сберкнижка

Сбербанк России намерен ввести новый вид обслуживания клиентов, будет проводить постепенный отказ от сберегательных книжек.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Московский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Росбанк
АвангардСвязьбанк
ВТБ 24Банк Москвы
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВятка-банк
Ак Барс БанкХлынов

Все банкоматы