Банки Кирова - Новости банков - Новые инвесторы появились у банка «Союз»
       

Новые инвесторы появились у банка «Союз»

инвесторы банка «Союз»
Новые инвесторы появились у банка «Союз»

Страховая компания «Ингосстрах» приобрела 49,9 процентов акций банка «Союз» на сумму 2,5 миллиарда рублей и вошла в уставный капитал кредитной организации. По мнению экспертов, страховщик своими действиями проявляет желание оживить свою деятельность на рынке финансов и использовать банк, активы которого теперь объединены с активами самой страховой компании, в качестве универсального канала для собственных продаж, а, например, качественное страхование имущества юридических лиц доступно уже сейчас.

Заместитель председателя совета директоров компании «Ингосстрах» Михаил Волков заявил о том, что платежи по уставному капиталу банка уже проведены, и теперь компании предстоит только регистрация проспекта эмиссии, на что уйдет примерно одна неделя. Валерий Мирошников, первый заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов, подтвердил, что АСВ также вошло в уставный капитал «Союза», переведя свыше 2,5 миллиардов рублей за 50 процентов плюс одну акцию банка.

Постпредседателем правления банка «Союз» остался Андрей Хандруев, бывший ранее заместителем председателя правления Газэнергопромбанка, который принимал участие в санации банка «Союз». В числе девяти членов наблюдательного совета банка «Союз» четверо будут представителями компании «Ингосстрах». «В «Союзе» все еще идет процедура оздоровления, но в скором времени АСВ предоставит банку заем в сумме 5 миллиардов рублей на 5 лет», - заявил Мирошников. Собственные средства банка смогут достичь уровня 7,5 миллиардов рублей, что положительно скажется на финансовом состоянии «Союза». По словам Мирошникова, у АСВ есть опцион на реализацию своего пакета акций банка через 3 года на сумму не менее 2,8 миллиарда рублей на публичных торгах, участником которых может стать и компания «Ингосстрах». За первые шесть месяцев этого года АСВ намерено купить часть принадлежащих банку инвестиционных долгосрочных активов на сумму не менее 20 миллиардов рублей.
 

22.09.2010

Похожие публикации

В городе Краснодаре открывается филиал МДМ Банка

МДМ Банк

На очередном совете директоров было принято решение об открытии Краснодарского филиала МДМ Банка. Пока на территории края имеются лишь два операционных офиса в Туапсе и непосредственно в самом Краснодаре. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы банка.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияМеткомбанк
АКБ РосбанкСберБанк
Кольцо УралаХлынов
Ак Барс БанкСвязьбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАвангард

Все банкоматы