Банки Кирова - Новости банков - Альфа-Банк открывает кредитную линию «ЛенСпецСМУ» в размере 39 миллионов евро
       

Альфа-Банк открывает кредитную линию «ЛенСпецСМУ» в размере 39 миллионов евро

кредитную линию «ЛенСпецСМУ»
Альфа-Банк открывает кредитную линию «ЛенСпецСМУ» в размере 39 миллионов евро

Альфа-Банк открыл петербургскому «ЛенСпецСМУ» кредитную линию на сумму в 39 миллионов евро, - об этом стало известно из сообщения пресс-службы самой компании. Альфа-банк совместно с «ЛенСПецСМУ», а также с консорциумом немецких банков и строительной компании «Будосталь-3 Экспорт» из Польши оформили сотрудничество в рамках импортно-экспортного финансирования строительства многоквартирного жилого дома. Финансируется один из корпусов реализуемого в Приморском районе северной столицы «ЛенСпецСМУ» проекта «Юбилейный Квартал 78А». В рамках данной сделки предполагается финансирование затрат в объеме 85 процентов на строительство этого дома за счет заемных средств, кредитная линия действует в течение четырех лет. Денежные средства будут возвращаться четырьмя траншами. Первый транш будет осуществлен через полгода, после того, как здание будет построено. Всего же Альфа-банк открыл кредитную линию в размере 39 миллионов евро, притом, что стоимость строительства данного корпуса составляет более 44 миллионов евро.

Главным отличием такого типа сделок по финансированию является то, что имеются гарантии по финансированию, предоставленные одним из кредитных агентств Европы, а именно польским KUKE S. A., это и позволяет заметно снизить цену заимствования и существенно повысить сроки кредитования. Как отметила Татьяна Логинова, являющаяся директором по корпоративному бизнесу филиала банка в Санкт-Петербурге, некоторые сделки по импортно-экспортному финансированию постройки объектов промышленного строительства и коммерческого назначения в практике взаимодействия между банками и строительными организациями были и раньше, но данная сделка отличается высоким уровнем, учитывая, что финансирование постройки многоквартирного дома осуществляется первый раз.  

Всегда доступная полная информация для трейдеров валютного рынка.

01.11.2010

Похожие публикации

Модифицированная тысячерублевая банкнота будет выпущена Центробанком

модифицированная тысячерублевая банкнота

Со 2-й половины 2010 года тысячерублевые банкноты образца 1997 года начинают изготавливаться в новой модификации, относящейся к текущему году.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкРусский Стандарт
Банк МосквыАКБ Промсвязьбанк
ВТБ 24КИТ Финанс
ФКБ Юниаструм банкМеткомбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияРайффайзенбанк

Все банкоматы