Банки Кирова - Новости банков - Центральный Банк будет раскачивать рубль
       

Центральный Банк будет раскачивать рубль

Центральный Банк
Центральный Банк будет раскачивать рубль

Центральный банк собирается несколько понизить предсказуемость движения российского рубля и повысить его колебания. Механизм интервенций изменен, за счет привязывания валютных интервенций к торговому балансу и цене на нефть. Механизм реализации политики курса рубля был изменен с начала июня, об этом сообщили в Центральном банке.

Вместе с тем изменилась и раскрываемость данных о валютных операциях банка. С этого момента Центральный банк раскрывает информации об объеме интервенции и отдельно о тех целевых, которые не подлежат учету при осуществлении корректировки пределов плавающего коридора. В январе прошлого года Центральным Банком был установлен коридор 26-61 рубль, в рамках которого имеется еще один коридор с нефиксированными границами, ширина которого составляет 3 рубля.

Менять границы данного коридора Центральный Банк может путем покупки или продажи 700 миллионов американских долларов. Помимо этих операций, Центральный Банк с помощью плановых интервенций корректирует курс рубля. Участники рынка отмечают, что плановые интервенции теперь названы целевыми. По мнению Владимира Тихомирова, экономиста «Уралсиба», на самом деле ничего не изменилось. Тем не менее, валютная политика изменилась.

 

21.09.2010

Похожие публикации

Сбербанк рассмотрит возможность приобретения Bank Zachodni WBK

Bank Zachodni WBK

В течение 10-12 дней Сберегательный Банк России в лице своего правления будет рассматривать возможность покупки Bank Zachodni WBK из Польши - единственного в Восточной Европе банка, который выставили на продажу. Андрей Донских, заместитель председателя правления Сберегательного банка России, отметил, что правление будет думать над возможностью приобретения контрольного пакета ценных бумаг польского банка.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияКольцо Урала
АКБ ПромсвязьбанкАк Барс Банк
Русский СтандартБанк Москвы
КИТ ФинансАвангард
СберБанкМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы