Банки Кирова - Новости - Выгодно ли брать экспресс-кредит
       

Выгодно ли брать экспресс-кредит

Экспресс-кредитом называют вид потребительского кредита, что предоставляется банковским учреждением для оплаты товаров и некоторых услуг. Наиболее популярны данные виды финансирования при оплате обучения, ремонтных работ и туристических поездок, при покупках бытовой и компьютерной техники, а также мебели. Суммы денег, которые выдаются в займы, как правило, не слишком велики. Поэтому большинство клиентов финансовых учреждений считают, что брать экспресс-кредиты выгодно.

Экспресс-кредит можно оформить в офисе любого банка и на территории предприятий, где работают сотрудники банков. И, как видно из названия банковского продукта, его оформление происходит достаточно быстро. В сервисных точках оно занимает от 10 минут до часа, в банке – до 3 дней. Для получения требуется наличие минимального количества документов, что кажется также выгодным. Достаточно при себе иметь два документа – паспорт и, например, военный билет, водительские права или заграничный паспорт. Если есть карта банка, в котором планируется получить кредит, то и ее можно использовать как дополнение к паспорту.

Но главная особенность состоит в его стоимости. Ведь это, пожалуй, самые дорогие варианты из всех потребительских кредитов, а для клиентов банка – это не выгодно. Проценты по такому виду услуг – достаточно высокие, потому что риск невозврата для банка считается максимальным.

А привлекательность подобной услуги обусловлена тем моментом, что многие люди побывали в ситуации, когда были нужны быстрые деньги, и не было времени даже на сбор документов. Иногда для человека очень важно отсутствие первоначальных взносов и необходимости предъявления справки о доходах, а это приводит к популярности таких кредитов среди граждан, что нуждаются в деньгах, но не работают на данный момент.

Нередко экспресс-кредит накладывает на заемщика и другие обязательства, кроме своевременных выплат: высокий процент, оплату открытия счета и обслуживания кредита. Это конечно покажется невыгодным, но в таком случае можно подобрать альтернативный вариант! А заниженный процент всегда предполагает существование скрытых выплат, годовые проценты по которым приближаются к 70%. Поэтому, выгодно или нет брать экспересс-кредит, можно определить только в конкретной ситуации!

Источник информации: интернет-портал банки Барнаула - bankibarnaula.ru.

14.11.2011

Похожие публикации

Простой способ сбросить вес

Как похудеть - нужно сказать, что в современном мире эта проблема мучает очень многих людей.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Русский СтандартАк Барс Банк
ФКБ Юниаструм банкАКБ Росбанк
Кольцо УралаХлынов
АвангардБанк Москвы
ВТБ 24Меткомбанк

Все банкоматы