Банки Кирова - Новости - Volkswagen Jetta - рекордсмен по скорости среди гибридов
       

Volkswagen Jetta - рекордсмен по скорости среди гибридов

Гибридный седан Volkswagen Jetta отметился новым рекордом скорости для автомобилей такого типа, а, например, срочный кредит наличными за час - это тоже реальность. Ему удалось разогнаться до 298,363 км/ч. Немецкие разработчики пока не торопятся рассказывать, какие именно доработки были сделаны в седане. Была выдана лишь общая информация о том, что доработкой рекордсмена занимались четыре команды инженеров.

Заезды проводились на соляном озере Бонневиль, находящемся в штате Юта, США, которое давно высохло. В этом месте ежегодно проходит «Неделя скорости», которую поддерживает Хронометрическая ассоциация Южной Калифорнии. За руль Volkswagen Jetta посадили журналиста американского издания Motor Trend Карлоса Лаго.

Для того чтобы достичь необходимого мощностного уровня, который бы позволил достичь 298 км/ч, силовую установку модифицировали специалисты из центра исследовании Volkswagen в Вольфсбурге, Германия. Остальными доработками, которые позволили автомобилю безопасно передвигаться по соляному покрытию, занимались фирмы A-Salt Racing и Advanced Product Engineering, которые находятся в Калифорнии. Издание Motor.ru подчеркивает, что в сообщении VW было заявлено, что установку и финальную калибровку силовой установки проводили инженеры из тест-центра Volkswagen в Окснарде, Калифорния.

На серийный гибридный седан Volkswagen Jetta устанавливают силовую установку, которая сочетает в себе турбомотор на бензине, объемом 1,4 литра, мощность которого составляет 150 «лошадок» и электродвигатель на 27 «лошадей». Все это агрегатируется двухсцепляемым «роботом» DGS на семь ступеней.

298 км/ч является максимальной скоростью, которая когда-либо была показана гибридом в Бонневиле, построенным на основе серийной модели.
 

01.10.2012

Похожие публикации

Экс-директоров индийского представительства Reebok уличили в нечестности

По сведениям агентства Reuters, обвинения в мошеннических действиях предъявлено двоим бывшим руководителям индийского дочернего подразделения Reebok.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкСвязьбанк
РайффайзенбанкФКБ Юниаструм банк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияКольцо Урала
Вятка-банкМосковский Банк Реконструкции и Развития
КИТ ФинансСберБанк

Все банкоматы