Банки Кирова - Новости - В Москве арестованы... фотографы.
       

В Москве арестованы... фотографы.

В непосредственной близости от Белорусского посольства, расположенного в Москве, группа лиц, состоящая в основном из отечественных представителей профессии фотографов, осуществила попытку провести пикетирование, направленное на поддержку своих белорусских коллег. На мирные уговоры полиции разойтись участники не реагировали, в результате чего стражам порядка пришлось задержать ряд представителей собравшихся и доставить в отдел. В числе задержанных была и организатор митинга госпожа Ивлева.

Собравшиеся высказывали негативную оценку действий белорусской таможни, которая изъяла сорок один альбом с фотографиями с выставки "Пресс-фото Беларуси" и уничтожила их.

Московское руководство не разрешило проведение митинга по данному вопросу, ссылаясь при этом на пункты устава Организации Объединенных Наций, категорически запрещающих так или иначе вмешиваться в суверенные дела других государств.

Ивлева же не согласна с этим, заявляя, что ранее уже неоднократно такие мероприятия проводились с полного согласия властей, включая места в непосредственной близости от дипломатических представительств иностранных государств, только это были митинги движений, имеющих проправительственную ориентацию.

Согласно имеющимся данным, ООН уже направила в МИД России по данному случаю соответствующую жалобу.

29.01.2013

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СберБанкАКБ Промсвязьбанк
Вятка-банкУральский Банк Реконструкции и Развития
СвязьбанкВТБ 24
ФКБ Юниаструм банкРусский Стандарт
Ак Барс БанкКольцо Урала

Все банкоматы