Банки Кирова - Новости - Условия поступления в российские вузы изменятся со следующего года
       

Условия поступления в российские вузы изменятся со следующего года

Рособрнадзором создается автоматическая система, с помощью которой по сайтам вузов будут отслеживаться все абитуриенты, которые подали заявления на поступление. Об этом заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко. В интервью "Эху Москвы" министр сказал, что технология будет совершенствоваться, но это дело касается административной и моральной ответственности людей, ведущих прием документов, а, например, приобрести шторы готовые может каждый желающий.

С 2012 года у абитуриентов – победителей Олимпиад при поступлении будут распространяться льготы только в одном выбранном вузе, который они выбрали. В остальные учебные заведения они будут иметь возможность поступать по своим результатам ЕГЭ.

Вокруг списков абитуриентов, которые поступили на бюджетные места в Медицинский университет им. Пирогова в начале августа, разразился скандал. В прессе появилась информация о том, что программист из Москвы Виктор Симак при помощи компьютерной программы проанализировал списки абитуриентов и выявил среди поступивших "мертвые души", которые имели высокие баллы по ЕГЭ.
 

06.12.2011

Похожие публикации

Медведев намерен проверить, какое число бизнесменов было привлечено к ответственности

Российский президент Медведев, не поверив представленным ему статистическим данным о привлечении к ответственности каждого шестого российского предпринимателя, решил это проверить.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СберБанкВТБ 24
АКБ ПромсвязьбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Русский СтандартКольцо Урала
АвангардВятка-банк
Ак Барс БанкМеткомбанк

Все банкоматы