Банки Кирова - Новости - Текст в HTML и его собенности
       

Текст в HTML и его собенности

Текст в HTML и его собенности Перед тем, как редактировать код веб-страницы, нужно знать некоторые особенности, присущие HTML, возникающие при работе с текстами. Пробелы, идущие подряд, отображается как один в браузере, независимо от их количества Можно поставить много пробелов, но конечный текст мало изменится. То же самое происходит с символами табуляции и переносом текста. Лучше не ставить лишних пробелов, ведь это увеличит объем файла в целом, а браузерный вид – не изменит. Для примера – строки, написанные по-разному, но одинаково отображающиеся в браузере.

Проведи измерения микрометром. Отметь мелом. Отруби топором.

Проведи измерения микрометром. Отметь мелом. Отруби топором.

Расстановка переносов в  HTML Текст в отдельных словах, в отличие от текстовых редакторов, так что все слова пишутся цельно, без разбивки. Пока текст не начинаешь выравнивать по ширине, это незаметно. При выравнивании короткие строки растягивают при автоматическом добавлении пробелов между словами. Такие пустые блоки, разделяющий слова, порой так велики, что ухудшают читабельность текста при плохом виде всей страницы.

Предположим, в середине страницы длинное слово, взять хотя бы «Дегидроэпиандростерон» . Текстовой редактор адекватно перенесёт текст по слогам, веб-страница отобразит его целиком, без всяких переносов.

Текст займёт ширину окна браузера

При написании одной длинной строки в код HTML Атрибуты, браузер отформатирует ей так, что текст поместится в окно по ширине. Перенос текста добавится автоматически, где будут пробел или дефис. Если таких символов в тексте нет, то браузер не создаст переносов и отобразит текст в одной строке. При большей, чем окно браузера, ширине, создастся горизонтальная полоса прокрутки.

Разногласия никуда не уйдут, если одним и тем же делом занимается сразу несколько человек. Разработка сайтов именно такой тип работы, которой обычно занимается несколько человек. Для того, чтобы уладить конфликт до возникновения первых признаков, договоритесь друг с другом, совместно изобретя универсальный стандарт. Наша компании пошла именно по такому пути, мы сформулировали стандарт верстки, представленный здесь в уже доработанном виде.

Базовые элементы HTML5 Тэг «header» - это заглавный элемент, целью которого является передача вводной информации о разделе веб-страницы или о веб-странице в целом. В тэге может содержаться название сайта, ключевая фраза или слоган и логотип компании. Этот элемент - самый очевидный, он создает строку меню. Помните о том, что не все ссылки на веб-странице должны быть внутри «nav» элемента, а только те, которые являются частью меню навигации

27.03.2013

Похожие публикации

Простой способ сбросить вес

Как похудеть - нужно сказать, что в современном мире эта проблема мучает очень многих людей.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкКИТ Финанс
ВТБ 24Кольцо Урала
АвангардУральский Банк Реконструкции и Развития
МеткомбанкАКБ Росбанк
СберБанкСвязьбанк

Все банкоматы