Банки Кирова - Новости - Профессии в сфере IT технологий. Веб-дизайнер.
       

Профессии в сфере IT технологий. Веб-дизайнер.

Человек, идущий на курсы веб-дизайна и стремящийся стать специалистом в этой области IT технологий, должен в равной мере обладать как творческими, так и техническими способностями. Профессиональный дизайн сайта предполагает умение работать с графическими объектами и визуальными редакторами, формировать интерактивные объекты, знание языка HTML, технологии верстки и многое другое. При этом мастеру создания веб-сайтов приходится «вести диалог» не только со своим компьютером. Умение находить общий язык с заказчиками для него тоже очень важно, особенно, если он избрал путь фриланса.

Мы живем в век активного развития веб-технологий. Свое присутствие во Всемирной сети сегодня старается обозначить каждая более-менее серьёзная фирма или предприятие. Ежедневно появляются новые корпоративные сайты, интернет-магазины, сайты-визитки.

Благодаря запоминающемуся, привлекающему внимание дизайну сайта, компания уже при первой встрече со своим потенциальным клиентом получает возможность выгодно отличиться. Будущие конструкторы сайтов должны понимать, что окончив курсы веб-дизайна, они не вступают в борьбу за лидерство на поприще художественного мастерства. В первую очередь перед ними будет стоять задача разработать проект, максимально точно отражающий специфику деятельности заказчика.

У каждого пользователя есть свои любимые интернет-ресурсы. Он заходит на знакомую страницу, видит перед собой понятное меню, легко находит нужную информацию. Большинство даже не задумывается над тем, какова технология создания многих привычных для них вещей — красиво оформленных кнопок, развевающихся флажков, красочных картинок, слайд-шоу. Всё это представляется чересчур сложным, да и нет необходимости простому пользователю вникать в то, как и кем всё это было сделано. Он оценивает веб-дизайн. Проще говоря, для него важно насколько удобно работать с тем или иным сайтом, как быстро он загружается, насколько удобен поиск нужной информации.

Пользуясь стандартными инструментами графического представления элементов, строго выдерживая одно конкретное направление или, наоборот, меняя стиль, правильно работая с цветом, опытные дизайнеры создают настоящие шедевры. Немаловажную роль играет умение грамотно размещать информацию, формировать единую картинку из мозаики различных элементов — баннеров, ссылок, фотографий, текстов и пр. Профессионалы веб-дизайна всегда помнят, что главная оценка их работы будет дана пользователями!

27.10.2011

Похожие публикации

У Bentley появился эксклюзивный российский импортер

Отныне в России появился свой эксклюзивный импортер Bentley Motors, который называется Bentley Russia.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СвязьбанкРайффайзенбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияХлынов
Кольцо УралаАКБ Росбанк
МеткомбанкБанк Москвы
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВятка-банк

Все банкоматы