Банки Кирова - Новости - Плюсы и минусы кредитной карты
       

Плюсы и минусы кредитной карты

Выдавая кредитную карту своему клиенту, банк тем самым предоставляет ему возможность использовать ту кредитную сумму, которую определило само финансовое учреждение. Такой кредит имеет нечто общее с общеизвестным кредитом потребительским, однако кое в чем от него и отличается.

В частности, кредитная карта предоставляет безналичные расчеты в отличие от кредита обычного, где клиент получает деньги на руки. Кроме того, если вы даже потеряете кредитную карту, то ваши деньги останутся в целости – нужно только незамедлительно сообщить об утрате банку.

Еще одно существенное отличие кредитной линии на такой карте от стандартного кредита заключается в том, что обычно кредит заемщик берет полностью и затем начинает планомерно выплачивать. В случае же с кредитной картой, вы можете многократно снимать с нее деньги, возвращать их и снова снимать нужную сумму. Такой порядок сохраняется на протяжении всего периода действия самой кредитной карты. Если вы незамедлительно внесли взятую сумму до того, как закончился льготный период, проценты с вас взиматься вообще не будут. И, наконец, вам не потребуется поручитель, если вы решили оформить кредитную карту. Никто не потребует у вас и наличия залога.

Сайт поможет вам найти ответы на любой вопрос по поводу использования кредитной карты. Вы можете задать вопрос адвокату по картам кредитным и по другим интересующим вопросам юридического характера и получить компетентную консультацию. А такие вопросы возникнут у пользователя могут. Ведь кредитная карта – это, так или иначе, инструмент отношений банка и клиента. А значит, пользование такой картой имеет и возможность некоторых рисков финансового характера.

Какие же могут быть недостатки у такой удобной кредитной карты? Они есть. Прежде всего, это нежелательность снятия сразу большой суммы с карты. В случае, если вы собираетесь применить кредитную карту, чтобы погашать долг в течение, например, полугода, то вам, как заемщику, это может оказаться невыгодно – лучше всего воспользоваться стандартным потребительским кредитом, там условия окажутся мягче.

Кроме того, банк берет комиссионные за обслуживание карты. Ведь учреждение должно обслуживать не только счет, но и уведомления, приходящие по смс, а также операции по снятию денег. Поэтому некоторые суммы будут с ваше карты все равно уходить.

Наконец, владение картой повышает риски для покупателя. Вам захочется тратить как можно больше денег – подумайте над тем, что их придется возвращать!

16.06.2015

Похожие публикации

Принципы работы Банка Тинькофф

Тинькофф банк предлагает своим клиентам воспользоваться услугами интернет-банка.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АвангардХлынов
СберБанкРусский Стандарт
Вятка-банкБанк Москвы
СвязьбанкКольцо Урала
КИТ ФинансАКБ Промсвязьбанк

Все банкоматы