Банки Кирова - Новости - Особенности и технические характеристики котлов АОГВ 12,5 и АОГВ 13
       

Особенности и технические характеристики котлов АОГВ 12,5 и АОГВ 13


Для зданий, где имеется горячее водоснабжение, но требуется монтаж отопительной системы, необходима установка газового котла АОГВ. Они различаются по мощности и площади отапливаемого помещения. Так для небольшого загородного дома или квартиры не более 120 м2 можно выбрать одноконтурный АОГВ 12,5, который для своей работы использует природный газ. Это одна из самых экономичных моделей данной техники. Котел отличается низким энергопотреблением до 13 КВт и компактными размерами (вес не более 35 кг, размеры 715*340*400 мм). Контроль над исправностью его функционирования осуществляет иранская газовая автоматика.Она отвечает за бесопасность его работы и предотвращает возникновение пожаров. в тоже время автоматика, регулируя температуру теплоносителя, поддерживает в помещении комфортный температурный режим.

Подогрев теплоносителя осуществляют 6 горелок. Использование инверторной схемы терморегулирования, когда сила горения изменяется в зависимости от температуры теплоносителя, привело к значительному увеличению КПД до 93%. Этому же способствует бесшовная обшивка бака, которая помогает удерживать производимое тепло и отправлять его в радиаторы для обогрева помещения.

Если же в доме помимо отопления отсутствует горячее водоснабжение, то необходимо подключать двухконтурный отопительный котел. Если площадь отапливаемого помещения не превышает 200 м2, а высота здания – 10 этажей, то оптимальным вариантом станет котел АОГВ 13, работающий на природном газе. Его мощность составляет 13 КВт. Главная их особенность заключается в закрытой камере сгорания. Забор воздуха для горения осуществляется снаружи здания, а выпуск продуктов его за пределы помещения происходит по собственным горизонтальным каналам в наружной стене. Это позволяет системе работать в тех местах, где отсутствует дымоход. Котлы оборудованы немецкой или итальянской автоматикой, которая чутко реагирует на изменение температуры теплоносителя, тем самым постоянно поддерживая заданный температурный режим.

Высокоэффективный теплообменник позволяет повысить КПД до 95%. Котел может отлично работать как в системах с естественной циркуляцией, так и с принудительной. Он прост в обращении, надежен. Пьезорозжиг позволяет быстро и легко включать котел. Все оборудование подлежит обязательной сертификации, что становится гарантом ее качества.

Настоящий пресс-релиз публикуется с разрешения рекламного отдела компании «Единый сервисный центр»

01.09.2011

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкХлынов
Ак Барс БанкВТБ 24
АвангардАКБ Росбанк
МеткомбанкРусский Стандарт
Вятка-банкФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы