Банки Кирова - Новости - Обсуждение «антитабачного» проекта закона вынесено в Интернет
       

Обсуждение «антитабачного» проекта закона вынесено в Интернет

Заместитель главы Минздравсоцразвития РФ Юрий Воронин на пресс-конференции в Москве заявил об открытии общественной дискуссии по вопросу подготовки нового законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Обсуждение будет вестись на сайте министерства. Любой желающий, выйдя на нужную страничку Интернета, сможет оставить свой отзыв о положениях закона или дать ему комментарий. Ю.Воронин попросил на специальном форуме вносить свои пожелания к законопроекту, а, например, узнать все о форексе можно здесь.

В 2012 году в США на пачках сигарет помимо надписей, сообщающих о губительных последствиях употребления табака, должны будут появиться иллюстрации вреда от курения. Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами еще в июне предложило девять подходящих наглядных картинок и сделало соответствующее распоряжение.

По информации «Росбалта», группа ученых из США установила, что наиболее действенным способом борьбы с курением являются иллюстрации на пачках сигарет, наглядно изображающие последствия употребления табака. В проведенном американцами эксперименте приняли участие 404 человека из четырех стран мира, мужчины и женщины, которым было предложено четыре варианта пачек сигарет, по-разному сообщающих о возможности возникновения у курильщика рака ротовой полости.
 

17.01.2012

Похожие публикации

Плюсы и минусы компаний предоставляющих бухгалтерские услуги

На сегодняшний день бухгалтерские услуги стали очень востребования для организаций любого сектора.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Банк МосквыАКБ Росбанк
РайффайзенбанкАвангард
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияСвязьбанк
АКБ ПромсвязьбанкМеткомбанк
Вятка-банкВТБ 24

Все банкоматы