Банки Кирова - Новости - Недвижимость Тайланда - новый всплеск активности
       

Недвижимость Тайланда - новый всплеск активности

Наводнение в Тайланде осталось в прошлом и его рынок недвижимости миновал фазу реабилитации. Согласно докладу ассоциации жилищного строительства, спрос на новостройки в северной, северо-восточной и южной частях страны ощутимо повысился. Местные богатые инвесторы, а также покупатели из разных стран мира исполнены решимости приобрести жилье для отдыха в этой полной экзотики и контрастов стране.

Цены на недвижимость

Первый квартал 2012 года был отмечен ростом цен на недвижимость в Тайланде от 15% до 20%. Такое поднятие цен объясняется конкуренцией между застройщиками, увеличением стоимости земельных участков под строительство, а также подорожанием строительных материалов и повышением оплаты труда строителей.

Рынок недвижимости Бангкока находится в неуравновешенном состоянии, как сообщает в своем отчете консалтинговая компания CBRE. Сложившаяся ситуация неравномерна и находится в зависимости от расположения объектов жилья и форм их собственности. В сегменте элитного жилья зафиксирован самый большой подъем, цены на жилье в элитных кондоминиумах Бангкока значительно выросли, особенно в его наиболее престижных районах.

Количество квартир с большой площадью, имеющих две и три спальни, невелико, что оказывает влияние на их повышающуюся стоимость. Известий о возникновении новых проектов за последнее время появлялось очень немного, а те объекты недвижимости, которые представлены в настоящее время, исчерпывают себя и исчезают с рынка.

Односпальные кондоминиумы не пользуются популярностью, спрос на них невелик, поэтому график цен выглядит ломаным, чередуя взлеты и падения цен. Согласно проведенным исследованиям, некоторые объекты до сих пор находятся на рынке, хотя были завершены еще в позапрошлом и прошлом годах.

Расположение жилых объектов

Спрос на квартиры в Тайланде зависит от их местонахождения. Наиболее часто и дорого продаются жилые объекты, находящиеся недалеко от транспортных магистралей, имеет большое значение расстояние до остановки городского транспорта. Предполагается, что застройщики будут учитывать этот фактор и начнут возводить новостройки в непосредственной близости от промежуточных остановок. Земля на удалении, разумеется, стоит гораздо дешевле, но можно сократить расходы на участок под строительство путем уменьшения размера застраиваемой площади.

В ближайшее время ожидается повышение спроса на жилье в пригородной зоне, особенно на коттеджи и таунхаусы, квартиры в городе останутся доступны пенсионерам и молодому населению. Сегмент рынка с жильем низкой и средней стоимости в данный момент находится в неопределенном положении, прогнозов на ближайшее будущее пока нет.

07.09.2012

Похожие публикации

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24Ак Барс Банк
АКБ ПромсвязьбанкФКБ Юниаструм банк
СберБанкРусский Стандарт
КИТ ФинансМосковский Банк Реконструкции и Развития
АКБ РосбанкСвязьбанк

Все банкоматы