Банки Кирова - Новости - Медведев предлагает перевести документооборот в виртуальное пространство
       

Медведев предлагает перевести документооборот в виртуальное пространство

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев призвал полностью отказаться от использования документации в бумажном виде и перейти на электронный документооборот в органах государственной власти, а, например, надежные воздушные перевозки в последнее время также стали очень популярны. Такое заявление он сделал во время встречи с работниками Федеральной налоговой службы. По мнению главы правительства, документооборот и судебных, и правоохранительных структур подлежит переводу в электронную форму. Не будет являться исключением и выпуск нормативных актов. 

В бумажной форме дублироваться только очень незначительная часть документов, которая может представлять ценность для истории: указы президента, законы и постановления правительства. На региональном уровне бумажные документы вообще не нужны.

Основное препятствие в переходе на электронный документооборот – отсутствие мотивации у работников государственного аппарата. «Никто ничего не делает, если не начинаешь его толкать в спину. Нужны весомые стимулы, чтобы все структуры перешли на электронную форму документооборота», - сказал премьер. «Если государственный служащий не способен создать электронный документ, он должен быть уволен с государственной службы. Умение работать с компьютером - часть современной грамотности. Неграмотному человеку не место на государственной службе».

По мнению Д.Медведева, гражданам России вместе с паспортом следует выдавать электронно-цифровую подпись (ЭЦП), которую желательно» привязать к универсальной электронной карте.

«Переход к единым средствам идентификации - насущная проблема при решении вопроса об упрощении жизни гражданина России и его идентификации», - заявил Медведев. Речь идет о регистрационных картах, которые будут включать в себя все данные человека: и возможность операций по счету, права, его текущую ситуацию с пенсионными начислениями и с налогами.

В настоящее время, по данным налоговой службы, электронно-цифровую подпись в Москве имеют примерно 60% индивидуальных предпринимателей и около 75% организаций.
 

13.12.2012

Похожие публикации

Бухучет по аутсорсингу в Тверском районе Москвы

Сегодня услуги опытных бухгалтеров на основе аутсорсинга можно найти в Москве, а конкретнее, в ее Тверском районе.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24ФКБ Юниаструм банк
РайффайзенбанкКольцо Урала
КИТ ФинансВятка-банк
СвязьбанкБанк Москвы
АвангардХлынов

Все банкоматы