Банки Кирова - Новости - Компания Игоря Крутого станет прибыльной к 2016 году
       

Компания Игоря Крутого станет прибыльной к 2016 году

Компания Net Element получила листинг на бирже Nasdaq.

Ее крупнейший акционер - Майкл Зое, основатель и глава копании Net Element. В объединенной компании его доля - 44%. 14,3% акций будет принадлежать руководителю металлургического холдинга SAT & Company в Казахстане Кенгезу Ракишеву, который этой весной вложил 32 млн долларов в Net Element. Несколько неожиданным может показаться появление в этой компании композитора и продюсера Игоря Крутого. Его доля составит 0,9%. На сегодняшний день капитализация компании составляет 316 млн. долларов.

Крутой и Net Element создали в этом году компанию Music1, которая будет заниматься распространением цифровой музыки в России. Композитор вложил в нее 2 млн. долларов. Российский рынок в целом очень привлекателен для Net Element.

Так, компания TOT Money, принадлежащая Net Element и являющаяся агрегатором SMS-платежей, уже заключила договоры с «Альфа-банком» и операторами сотовой свези «Мегафон», МТС и «Вымпелком». Интернет-ресурс Motorsport.com., приобретенный компанией в прошлом году, готовит для «Мегафона» Android-приложения.

Также абонентам «Мегафона» будет предложено мобильное приложение «Комиссионка» - своеобразная студенческая социальная сеть - аналог американской сети Yapik, также принадлежащей Net Element. В России появится еще один интернет-ресурс компании под названием LegalGuru, который будет вести видео-консультации по правовым вопросам.

К другим активам Net Element относятся ресурсы A&R Music Live, обеспечивающее общение между звукозаписывающими компаниями и музыкантами, а также OpenFilm для поиска источников финансирования кинодеятелей и онлайн-дистрибуции. Компании имеют свое собственное исследовательское подразделение Net Labs. Недавно оно стало резидентом российского инновационного центра «Сколково».

В планах компании числится выход на 5 млн. долларов чистой прибыли к 2016 году. Пока деятельность компании убыточна: чистый убыток составил в прошлом году 24,8 млн. долларов.
 

26.10.2012

Похожие публикации

Решение по процедуре техосмотра будет принято на высшем уровне

Глава российского государства Дмитрий Медведев сообщил, что власти находятся на пороге принятия решения по процедуре технического осмотра автомобилей.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкФКБ Юниаструм банк
Вятка-банкАКБ Росбанк
АвангардРайффайзенбанк
Русский СтандартХлынов
СберБанкМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы