Банки Кирова - Новости - Как оформить бесплатную банковскую карточку?
       

Как оформить бесплатную банковскую карточку?

Многие люди, являясь активными покупателями и пользователями всевозможных услуг, продолжают, тем не менее, по старинке рассчитываться наличными деньгами, полагая, что приобретение и обслуживание банковских карт – весьма дорогое удовольствие. Отчасти верное утверждение, однако, если поставить перед собой цель – сэкономить, то в ряде случаев приобретение кредитки не будет стоить вам ни копейки. Причем речь идет не о безымянном «пластике» с ограниченными возможностями, а о полноценной именной карточке международного уровня.

Когда банковская карта может достаться вам бесплатно?

Иногда банки с целью привлечения клиентов проводят специальные рекламные акции, в рамках которых всем желающим раздаются бесплатно кредитные карты – нужно только прийти и написать заявление. Правда, имейте в виду, что подобные акты щедрости могут иметь неожиданные сюрпризы: не взяв денег за выпуск, банк может установить комиссию за ежегодное обслуживание или проценты за снятие денег в банкоматах собственной сети. Конечно, такое случается не всегда, но все же лучше внимательно читать договор, чтобы экономия не превратилась в расточительство.

В последнее время, уже несколько банков предлагают оформление кредиток бесплатно и без комиссий за обслуживание. Список таких карт есть на сайте www.searchcredit.ru, оформить кредитную карту можно через интернет. 

Проводя такие акции, финансовая организация, в свою очередь, также стремится сэкономить, и выдает бесплатно только самый дешевый вид банковских карт: MasterCard Maestro или Visa Electron. Впрочем, для начала, чтобы почувствовать, что такое безналичный расчет, этого будет вполне достаточно.

Еще один способ получить бесплатную кредитку – оформить денежный вклад, дополнительно к которому и выдается «пластик». Это возможно не во всех банках, однако таким способом можно получить карту даже «золотого» уровня, если сделать вклад на значительную сумму. Нередко такие карточки вкладчиков сопровождаются дополнительными полезными бонусами. Это может быть страхование от кражи, потери, мошеннических операций, в том числе при зарубежных поездках, бесплатные смс-уведомления о состоянии счета и даже индивидуальный дизайн карты! Существенным преимуществом может быть обналичивание денег без комиссии в сети банкоматов банков-партнеров, что немаловажно для жителей мегаполисов: время и расстояния там имеют особое значение.

Примечательно, что некоторые банки могут предоставить кредитку бесплатно в обмен на единоразовый вклад определенного размера, деньги с которого после получения карточки можно снять сразу же в полном объеме без каких-либо дополнительных комиссий.

А в некоторых случаях можно не только сэкономить, но и заработать! Поскольку бесплатные карты ничем не отличаются от платных, то на них распространяются все прочие условия: многие финансовые организации на остаток средств на карте начисляют ежемесячный процент из расчета 3-10% годовых. Не так много, но, учитывая то, что карточка досталась бесплатно, это довольно приятный «бонус».

 Стоит сказать и о сроках их действия. Как правило, не взимается плата только за первый год обслуживания. Банк надеется, что вы настолько привыкнете к карточке, или вам так понравятся дополнительные бонусы, что вы не сможете отказаться от этого удобного финансового инструмента, и будете продолжать пользоваться ей, но уже на платной основе. Возможно, будет именно так, однако не стоит забывать, что можно спокойно отказаться от обслуживания в данном банке и найти себе другой «бесплатный». Впрочем, если карта класса «Gold», ее вам могут выдать на два, а иногда и три года, все зависит от размера вклада и условий конкретного банка.

Не лишним будет сказать и о кредитных картах, выдаваемых некоторыми банками в обмен на вклад. Впрочем, польза здесь сомнительная: такая карта может пригодиться только в том случае, если ваш вклад имеет ограничения по срокам на снятие средств, а деньги вдруг понадобились срочно, и если эта карта имеет беспроцентный период пользования. В противном случае вся выгода от размещения средств в банке будет «съедена» процентами по кредиту. Однако данный вид получения кредитной карты весьма удобен, поскольку от вас дополнительно не требуется сбор пакета документов для проверки платежеспособности. Ведь банк уже и так имеет «залог» в виде вашего вклада, на сумму которого, как правило, и выдается кредит. И, в случае неисполнения вами своих финансовых обязательств, банк просто будет списывать средства с вашего счета.

Безусловно, далеко не все банки готовы предоставить подобные условия, но, как известно: «Кто ищет, тот всегда найдет!», – было бы желание. Удачной вам экономии!

25.10.2011

Похожие публикации

Рынок Forex — его история и особенности

Форекс — межбанковский рынок, на котором осуществляются операции по обмену валют.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансХлынов
Вятка-банкАКБ Промсвязьбанк
СвязьбанкФКБ Юниаструм банк
Ак Барс БанкАКБ Росбанк
Кольцо УралаБанк Москвы

Все банкоматы