Банки Кирова - Новости - Как взять ипотечный кредит
       

Как взять ипотечный кредит

Ипотечный кредит в последнее время стал очень популярным средством для того, чтобы каждый желающий мог приобрести квартиру, в которой можно удобно жить. Тем более что в большинстве случаев других способов обзавестись своей собственной недвижимостью просто нет. Вот чем можно объяснить, в первую очередь, столь высокую популярность ипотечного кредита, которую он получил в последнее время.

Но просто ли получить ипотечный кредит, какие могут на пути к нему встретиться препятствия и что нужно сделать для того, чтобы вы могли взять кредит такого типа без особого труда?

Во-первых, нужно хорошо понимать, что чтобы выдать вам ипотеку, банк должен быть в вас уверен практически на 100 процентов. А чтобы получить такую уверенность, большинство банков идут на следующие шаги:

- запрашивают справку с вашего места работы. Таким образом банк получает возможность узнать про ваш уровень дохода, что очень важно для того, чтобы он мог принять верное решение. Здесь, в принципе, нет ничего сложного, но только нужно получить такую справку, где были бы прописаны все ваши доходы, в противном случае банк может отказать.

- запрашивают залог. В случае с ипотекой залогом является сама квартира. Так что здесь больших трудностей ожидать не стоит, только нужно помнить, что ваша квартира, которую вы взяли в ипотеку, еще не полностью ваша до тех пор, пока вы полностью не отдадите за нее деньги.

- кроме того, сейчас очень развита такая вещь, как ипотечное страхование. Если вы застраховали квартиру, то банк полностью уверен в том, что при любом раскладе он получит свои деньги. Кроме того, и вы будете уверены, что если вы потеряете работу или трудоспособность, либо квартира сгорит, то вам не придётся выплачивать ипотеку, потому что это сделает страховая компания. Так что нет ничего удивительного, что страховка нравится подавляющему большинству из тех, кто приобретает себе жилье с помощью ипотеки.

16.10.2012

Похожие публикации

Рейтинг брокеров: кому стоит доверять

Одной из стабильных разновидностей заработка на фоне кризиса сегодня становится торговля Форекс.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкВТБ 24
РайффайзенбанкКИТ Финанс
Ак Барс БанкКольцо Урала
Московский Банк Реконструкции и РазвитияСвязьбанк
АвангардФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы