Банки Кирова - Новости - Фальшивый интернет-пароль - ещё одна попытка взлома?
       

Фальшивый интернет-пароль - ещё одна попытка взлома?

На днях в сети Интернет появился любопытный документ, написанный от лица Судебного департамента высшего судебного органа РФ - Верховного суда. В нём идёт речь об усилении компьютерной безопасности и предлагается в обязательном порядке сменить существующие пароли доступа к сайтам судов на некую комбинацию, оканчивающуюся символами 2ChSo (в которой люди знающие сразу же разглядели сходство с имиджбордом «Два.ч» - признак несоответствия содержания документа и его фактической принадлежности).

Впрочем, судя по данным агентства «Интерфакс», в судах напрочь отрицают получение подобного рода директив из вышестоящих инстанций, датированных 21 августа 2012 года. Эту информацию опровергает сообщение РАПСИ, в котором ссылаются на данные, полученные непосредственно от представителей судебного департамента российского Верховного судебного органа. Согласно этим сведениям подобные указания (об установлении общего пароля доступа на сайты судебных инстанций) действительно доводились до системных администраторов всех районных судов г. Москва

Стоит отметить, что именно утром 21 августа 2012 года был атакован хакерами сайт небезызвестного Хамовнического суда города Москвы, в котором несколькими днями ранее был вынесен обвинительный приговор участницам Pussy Riot. Взломавшая сайт хакерская группировка Anonymous разместила на ресурсе призывы к властям об освобождении осуждённых за хулиганство девушек, а на одной из страниц был выложен клип болгарского исполнителя Азиса, известного своей нетрадиционной секс-ориентацией. Главная же страница радовала посетителей песней в исполнении самих Pussy Riot.

Работа сайта была налажена в половине одиннадцатого утра (время московское). По факту взлома сайта суда представители Верховного суда России направили представление о возбуждении уголовного дела в органы прокуратуры. 
 

31.08.2012

Похожие публикации

История игровых автоматов

В 1887 году зафиксировано первое упоминание о денежном выигрыше, полученном с помощью игрового автомата.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансМеткомбанк
ФКБ Юниаструм банкАвангард
Русский СтандартАКБ Промсвязьбанк
ВТБ 24АКБ Росбанк
ХлыновВятка-банк

Все банкоматы