Банки Кирова - Новости - Для чего нужен индустриальный парк
       

Для чего нужен индустриальный парк

В России на протяжении нескольких последних лет все чае появляются индустриальные парки. Сооружение этих объектов становится настоящей тенденцией. Компании различного уровня считают необходимым приобретать земельные участки, чтобы в дальнейшем развернуть там промышленное производство. Дело в том, что промышленность не может полноценно развиваться там, где отсутствует подготовленная инфраструктура. Таким образом, территория, занятая готовой производственной площадкой, идеально подходит для решения промышленных задач.

Соответственно, компании стараются приобретать индустриальные парки – ведь в этом случае они получают практически подготовленную для работы базу. Здесь, как правило, присутствуют все инженерные коммуникации, водоснабжение, электроэнергия, газ. На подобных площадках также есть возможность услуг коммунальных и эксплуатационных. Помимо того, на территории индустриального парка проекты разрабатываются и запускаются в действие гораздо быстрее. Статистика показывает, что на данных площадках менее чем за год можно начать выпускать продукцию. А ведь если приобретать пустой участок земли под производство, то может уйти не менее 2-3 лет – сначала приходится заниматься покупкой земли и ее оформлением, затем строить производственную площадку, подводить коммуникационные сети и тому подобное. Гораздо проще довериться управляющей компании, которая осуществляет функции на территории индустриального парка.

Эксперты утверждают, что в настоящее время Республика Татарстан находится на самых верхних позициях в рейтинге развития производственных площадок и индустриальных парков. Она является в этом отношении лидером среди прочих регионов страны. В Татарстане действует в настоящее время не один десяток подобных индустриальных парков, среди которых есть и находящиеся во владении государства, и частные площадки. К сожалению, большая часть таких парков расположена в городской черте, а это осложняет ведение логистики. При этом, чаще всего, такие площадки предлагают в аренду приобрести земельные участки, что не устраивает предпринимателей, желающих в собственность купить землю.

Вы можете обратиться в Индустриальный парк m7park.ru. Здесь найдутся самые выгодные условия при приобретения земель. Площадки полностью индустриализованы – имеется подключение к коммуникациям, транспортный подъезд и все необходимое для скорейшего заключения сделки. 

08.07.2016

Похожие публикации

Что такое онлайн займ и как это происходит

Не во всех банках, куда обращается потенциальный заёмщик, можно результативно решить свою срочно возникшую проблему: получить кредит онлайн, без залога.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Русский СтандартБанк Москвы
АКБ ПромсвязьбанкХлынов
КИТ ФинансФКБ Юниаструм банк
Вятка-банкАКБ Росбанк
ВТБ 24Московский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы