Банки Кирова - Новости - Что такое портфельное инвестирование
       

Что такое портфельное инвестирование

Многие слышали, но далеко не многие точно знают, что такое инвестиции и для чего они предназначены. А между тем, инвестиционный капитал – это важная вещь. Ведь он представляет собой задачу на будущее – обеспечить себя и свою семью достаточными средствами, чтобы не беспокоиться о дальнейшей жизни. Поэтому наличие финансовых средств в «копилке» является очень серьезной целью, к которой стремятся люди, живущие не сегодняшним, а завтрашним днем.

Существует такое понятие, как «черный день». Именно на этот случай люди и откладывают средства. Кто-то просто складывает деньги в укромном месте своего жилища, а кто-то относит в банк и кладет их на счет. Но нередко случается, что положенные на счет деньги начинают обесцениваться. А ведь необходимо, чтобы они сохранялись и вообще преумножались. Значит, самое удачное решение – заставить их работать, пускать в оборот, сделать так, чтобы ваши сбережения не просто хранились, а приносили вам прибыль.

Под понятием «портфельные инвестиции» сегодня подразумевается приобретение активов и ценных бумаг, которые будут способны приносить стабильный доход. Под активами понимаются не только акции, но и антиквариат, и недвижимость. Вы можете владеть ценными бумагами, но это совсем не значит, что вы обязаны принимать участие в управлении компанией. В этом случае ваши портфельные инвестиции капитала окажутся пассивными.

Для того чтобы портфель инвестиций оказался эффективным, вам нужно так подобрать свои активы, которые обеспечат наибольший уровень дохода. С помощью инвестиционного портфеля вы сможете оптимально планировать пути, по которым будете размещать свои инвестиции, и грамотно распоряжаться ими, выбирая наиболее перспективные сделки.

Таким образом, портфельное инвестирование обеспечивает вам доход, вы же при этом не будете рисковать своими средствами. Лучше всего в этом случае воспользоваться ПАММ-счетом, который поможет вам увеличивать прибыль.

23.12.2014

Похожие публикации

Отечественное ПО для банков числится в рейтинге мировых лидеров

CNews ознакомилась с «магическим квадрантом» Gartner International Retail Core Banking Systems, который ранжирует автоматизированные банковские системы по традиционным для данной аналитической компании градациям так называемых «претендентов», «нишевых игроков», «визионеров», а также «лидеров».

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкКольцо Урала
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАк Барс Банк
СвязьбанкРайффайзенбанк
СберБанкАвангард
Русский СтандартФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы