Банки Кирова - Новости - Банковское автокредитование
       

Банковское автокредитование

В наше время 80% людей мечтают либо о покупке первой машины, либо о замене уже имеющейся на более дорогую. У автомобиля много ролей, и не только средства передвижения, но ещё и, например, способ демонстрации статуса, так что популярность машин не падает. Количество разновидностей автокредита велико. Чтобы получить автокредит в банке, необходимо соблюсти условия оформления, знать программы автокредитования.

Автокредтование относится к категории целевых залоговых кредитов. Предмет залога - автомобиль. Срок кредита – от одного года до семи лет.

Автокредитование в банке

Этот путь известен не всем.Автокредит выгодно отличается от потребительского, так, процентная ставка снижена, проще требования доходов и заполнения документов, при сравнении с другим кредитом той же суммой, однако, нужно учитывать кое-какие условия, прежде чем решаться на оформление.

Во-первых, при оформлении кредита, уясните, что автомобиль принадлежит банку, пока долг не погашен. Автомобиль нельзя передать третьему лицу. Если Вы не можете погасить долг, банк вправе через суд добиться возвращения автомобиля или выплаты недостающей части долга путём продажи иного имущества. При оплате хотя бы части долга, деньги к Вам возвращаются, но вычитается амортизация, возникающая при эксплуатации автомобиля.

Во-вторых, автокредит предусматривает страхование по рискам и ОСАГО, и КАСКО. Порой банки настаивают на условии страхования жизни заёмщика, но это редкое явление. Помимо всего прочего Вы должны пользоваться лишь страховщиком, аккредитованным банком.

В-третьих, Вы можете выбрать автосалон, не аккредитованный банком.

Практически любой автокредит имеет эти условия, хотя иногда бывают исключения. Порой авто не будет предметом залога, зато кредит по процентным ставкам равен потребительскому. Кроме необязательного КАСКО плюсов нет.

Если первый этап пройден, нужно приступать к сбору документов. Есть несколько нюансов, отличающих автокредит от потребительского. Например, в некоторых банках попросят предъявить водительское удостоверение. Так банк будет знать, что, скорее всего, авто не будет отдано для пользования третьих лиц.

Затем следует стандартный перечень документов:

Паспорт гражданина РФ, прописка должна быть в регионе, где присутствует банк (Правда, порой, если есть банк в регионе прописки, а в ином регионе этот же банк вам не в кредите отказал, банк имеет право на такое решение).

Удостоверение личности, часто права, если предъявлять права необязательно, то загранпаспорт или военный билет. Пенсионное свидетельство или медицинский полис – реже. ИНН – очень редко.

Сведения о доходах в форме 2НДФЛ, получать на месте работы, иначе 3НДФЛ для ИП.

Сведения о Вашей должности и трудовом стаже. Требуется от 6 месяцев до года нахождения на одном месте.

Копия трудовой книжки, её должен заверить работодатель.

12.03.2013

Похожие публикации

«МКО-Кредит» поможет взять кредит

Ваше место проживания – Московский регион, и вы нуждаетесь в кредите, но с получением займа возникают проблемы?

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ФКБ Юниаструм банкУральский Банк Реконструкции и Развития
КИТ ФинансАКБ Росбанк
Кольцо УралаРусский Стандарт
ХлыновВТБ 24
Ак Барс БанкМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы