Банки Кирова - Новости - Apple обвинена компанией Kodak в создании препятствий в продаже патентного портфолио
       

Apple обвинена компанией Kodak в создании препятствий в продаже патентного портфолио

Как сообщает агентство Рейтер, компания Eastman Kodak, являющаяся хорошо известным производителем техники для фотосъемки и сопутствующих товаров, обвинила Apple в незаконном вмешательстве, создающем препятствия для продажи патентного портфолио Kodak, выручкой от реализации которого компания планирует покрыть свои долги.

Как отмечает Kodak в своем иске, поданном в американский суд по делам о банкротствах, компания Apple безосновательно претендует на десяток патентов, которые были зарегистрированы в начале девяностых годов прошлого века в период совместной работы компаний, а, например, каждый желающий уже сейчас может купить справку в бассейн. Вместе с Apple о своих правах на патенты заявила также и компания FlashPoint Technology, которая тоже проходит ответчиком по иску.

Патенты, ставшие предметом спора, касаются технологий, которые обеспечивают предварительный просмотр фотографических снимков на жидкокристаллических дисплеях. Патенты входят в портфолио Kodak, которое относится к цифровым технологиям фотосъемки. Портфолио насчитывает свыше семисот патентов для цифровых камер, планшетов и смартфонов. Как заявляет Kodak, патенты, начиная с 2001 года, принесли компании общий доход на сумму свыше трех миллиардов долларов США.
 

25.07.2012

Похожие публикации

Строительство каменного города для Кустурицы стало проблемой

Известному режиссеру из Сербии Эмиру Кустурице, который строит Каменный город на востоке Боснии и Герцеговины, в последние несколько дней приходилось отражать нападки своих многочисленных оппонентов, которые протестуют против строительства и обвиняют режиссера в разрешении культурных памятников страны.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкУральский Банк Реконструкции и Развития
ВТБ 24АКБ Росбанк
Русский СтандартСвязьбанк
Кольцо УралаФКБ Юниаструм банк
РайффайзенбанкАКБ Промсвязьбанк

Все банкоматы