Банки Кирова - Новости - Американские компании, пострадавшие от хакеров, планируют взять реванш
       

Американские компании, пострадавшие от хакеров, планируют взять реванш

Американские компании, пострадавшие от действий хакеров намерены предпринимать ответные действия в отношении кибер-взломщиков.

Речь идет о так называемых технологиях «активной обороны», методы борьбы с компьютерными злоумышленниками разнообразны – от мер по отвлечению внимания и дальнейшего задержания до значительных наказаний, а, например, страхование опасных производственных объектов(ОПО) доступно уже сейчас. 

«Благодаря» тому, что вредоносные программы находятся в сети в открытом доступе и их число постоянно растет, воспрепятствовать атакам хакеров становится все сложнее.

По словам экс-руководителя отдела по расследованию сетевых преступлений ФБР Шона Генри, сегодня настало время для того чтобы ловить поджигателей, а не просто тушить огонь. Шон Генри в апреле присоединился к кампании по безопасности CrowdStrike, предоставляющей своим клиентам возможность быстро реагировать на кибер-атаки. Так, при обнаружении попытки хакерского взлома компания может не сразу пресечь его попытки, а напротив, спровоцировать к дальнейшей деятельности, заманив материалом, который невозможно извлечь и тем самым заставив потратить ресурсы и выиграть время для его задержания.
 

14.08.2012

Похожие публикации

Планшет от Microsoft

Недавно в Лос-Анджелесе состоялась презентация первого планшетника от Microsoft, носящего название Surface (такое же имя носит сенсорный промышленный компьютер той же марки).

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкАвангард
Московский Банк Реконструкции и РазвитияСберБанк
АКБ ПромсвязьбанкХлынов
КИТ ФинансКольцо Урала
МеткомбанкУральский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы