Банки Кирова - Мировая экономика - Страны ОПЕК решили не повышать квоты на нефтедобычу
       

Страны ОПЕК решили не повышать квоты на нефтедобычу

страны ОПЕК
Страны ОПЕК решили не повышать квоты на нефтедобычу

Мировые расценки на нефть выросли сегодня после того, как участники очередной сессии ОПЕК решили не увеличивать квоты на добычу данного вида сырья. На момент завершения торговой сессии на Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок в Лондоне стоимость июльских контрактов на поставки нефти марки Брент, в состав которой входит нефть, добываемая из различных скважин, расположенных на шельфе Северного моря, увеличилась на 1,62 доллара и составила 118,40 доллара за баррель.

По словам генерального секретаря ОПЕК, в мае добыча нефти участниками картеля составила 29 миллионов баррелей в сутки. Кроме того, Абдалла аль-Бадри отметил, что политическая обстановка в Ливии на совещании не обсуждалась, - говорится в сообщении «Интерфакса» со ссылкой на информационное агентство «Bloomberg».
«Reuters» сообщает, что в Вене переговоры стран-участниц ОПЕК по повышению квот на нефтедобычу провалились. «К большому сожалению, нам не удалось придти к консенсусу в вопросе о понижении или повышении пошлин», — сообщил журналистам Абдулла эль-Бадри, генеральный секретарь ОПЕК, по окончании четырехчасового заседания.

 

02.03.2012

Похожие публикации

Индия против глобального налога на деятельность банков

налога на деятельность банков

Нирупама Рао, заместитель министра иностранных дел Индии, заявляет, что страна не будет поддерживать ввод глобального налога на деятельность банков. Она также уверена, что состояние экономики во время кризиса не отразилось сильно на работе банков в Индии: «Сама банковская деятельность в стане находится на нормальном уровне и, я думаю, нет необходимости доказывать, что не одобряем эту затею».

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ХлыновСвязьбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияВТБ 24
КИТ ФинансАк Барс Банк
АКБ РосбанкСберБанк
Банк МосквыРусский Стандарт

Все банкоматы