Банки Кирова - Мировая экономика - Россия почти готова отменить запрет на ввоз овощей из стран Евросоюза
       

Россия почти готова отменить запрет на ввоз овощей из стран Евросоюза

запрет на ввоз овощей из стран Евросоюза
Россия почти готова отменить запрет на ввоз овощей из стран Евросоюза

Жесткие меры, предпринятые главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, направленные на недопущение попадания в Россию европейской кишечной палочки E.coli, получили на саммите Россия – Евросоюз достаточно прогнозируемый оборот. Во время пресс-конференции, проходившей в Нижнем Новгороде, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу связал преодоление «овощного конфликта» с присоединением Российской Федерации к Всемирной торговой организации (ВТО).

Россия в настоящее время готова частично отменить запрет на ввоз овощей из стран Евросоюза. На проходящем саммите Россия – Евросоюз руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пояснил, в случае соблюдения каких условий Россия может пойти полное на снятие эмбарго.

Как подчеркнул Онищенко, Европейский союз планирует предоставить Российской Федерации полные гарантии по безопасности некоторых видов овощной продукции, и после этого введенное эмбарго будет частично снято. Отметим, что запрет на ввоз в Россию овощей из государств Старого света был введен 2 июня и вызван начавшимся в Европе распространением кишечной инфекции.

10.03.2012

Похожие публикации

Меркель о судьбe 17 АЭС

Конституционный референдум, касающийся возврата всенародных выборов президента, способствует преодолению кризиса в сфере конституции и политики, длящегося в стране свыше одного года и возникшего по причине не избрания президента парламентом.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ФКБ Юниаструм банкВятка-банк
Банк МосквыКольцо Урала
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВТБ 24
АКБ РосбанкАк Барс Банк
АКБ ПромсвязьбанкСберБанк

Все банкоматы