Банки Кирова - Мировая экономика - Риски для экономики Европы существенно выросли
       

Риски для экономики Европы существенно выросли

 На первой неделе месяца напряженность на площадках Европы существенно понизили решительные шаги руководителя ЕЦБ Марио Драги. Он отметил, что учетная ставка в Еврозоне снизилась до 1,25%. При подорожании нефти центральной проблемой еврозоны стала итальянская экономика - третья по величине в ЕС.

М. Драги не обещает неограниченной поддержки всему долговому рынку еврозоны, но его комментарии были восприняты так, что ЕЦБ якобы готов делать больше. Во время первого выступления перед Европарламентом после вступления в должность руководителя Центробанка Марио Драги призвал все правительства еврозоны поскорее прийти к обновленному финансовому соглашению, поскольку это крайне важная составляющая, которая поможет восстановить доверие.

По словам Драги, усилия правительств не смогли должным образом воздействовать на финансовые рынки, при этом риски для экономики увеличились. А неработающие рынки государственного долга сразу в нескольких государствах не дают возможности ЕЦБ проводить свою политику свободно.

20.12.2013

Похожие публикации

Энди Инглис уступит место в совете директоров ТНК-ВР Тони Хейворду

Тони Хейворд, занимавший пост исполнительного директора нефтяной компании ВР (Великобритания), переходит в совет директоров компании ТНК-ВР на место Энди Инглиса.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкАвангард
Московский Банк Реконструкции и РазвитияУральский Банк Реконструкции и Развития
ФКБ Юниаструм банкБанк Москвы
Русский СтандартКольцо Урала
АКБ ПромсвязьбанкМеткомбанк

Все банкоматы