Банки Кирова - Мировая экономика - В европейских банках хранятся 4 млрд. долларов Ким Чен Ира
       

В европейских банках хранятся 4 млрд. долларов Ким Чен Ира

Ким Чен Ир
В европейских банках хранятся 4 млрд. долларов Ким Чен Ира

 Четыре миллиарда долларов северокорейского лидера Ким Чен Ира находятся в «экстренном фонде» европейских банков. Деньги на засекреченных счетах лидер КНДР держит, чтобы воспользоваться ими в случае своего бегства из страны.

Первое время деньги Кима хранились в Швейцарии, однако после ужесточения международных правил, регулирующих борьбу с отмыванием незаконных средств, были ужесточены, деньги были переведены в Люксембург. Представители Ким Чен Ира сначала обналичили все деньги, потом переправили в герцогство и разместили их там на банковских счетах. 

По мнению представителей разведки Южной Кореи, проследивших путь денег лидера соседней страны, эти средства представляют собой прибыль от проведенных руководством Северной Кореи незаконных операций, в том числе от продажи ракетных и ядерных технологий, наркотических средств, от махинаторских операций со страхованием, от использования труда находящихся под стражей людей. 

По словам представителей банков Люксембурга, на находящихся на счетах деньгах не написано место их происхождения, а противозаконные структуры умеют хорошо скрывать все звенья цепочек по прохождению денег.

Всем кто решил приобрести столешницу из искусственного камня в орле предлагаем обратиться в компанию Антарктика.

22.09.2010

Похожие публикации

Национальный банк Молдавской республики уверяет в безопасности увеличения внешнего долга

увеличение внешнего долга

Д.Дрэгуцану (президент Нацбанка Молдавской республики) высказал журналистам свои соображения по поводу внешнего долга Молдавии. Он сказал, что такая ситуация вполне безопасна для экономики республики. Было отмечено, что процент долга в ВВП структуре составляет менее 30. Эта цифра по сравнению с другими странами, оправляющимися от кризиса, не очень велика. Дрэгуцану отметил качественность долга.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ХлыновАКБ Промсвязьбанк
КИТ ФинансАКБ Росбанк
Вятка-банкАк Барс Банк
ФКБ Юниаструм банкСберБанк
Банк МосквыМеткомбанк

Все банкоматы