Банки Кирова - Мировая экономика - Национальный банк Молдавской республики уверяет в безопасности увеличения внешнего долга
       

Национальный банк Молдавской республики уверяет в безопасности увеличения внешнего долга

увеличение внешнего долга
Национальный банк Молдавской республики уверяет в безопасности увеличения внешнего долга

 Д.Дрэгуцану (президент Нацбанка Молдавской республики) высказал журналистам свои соображения по поводу внешнего долга Молдавии. Он сказал, что такая ситуация вполне безопасна для экономики республики. Было отмечено, что процент долга в ВВП структуре составляет менее 30. Эта цифра по сравнению с другими странами, оправляющимися от кризиса, не очень велика. Дрэгуцану отметил качественность долга. Суть в том, что долг международным финансовым организациям существует на условиях концессии. Это значит, что кредит взят на довольно долгий срок и с низкими процентами. Взятые обязательства не обременительны для бюджета, а, например, узнать как завоевать мужчину можно прямо сейчас.

Внешний долг Молдавской республики в 2009 году вырос на 7% и составил 4.4 млрд. леев. Курс леи по отношению к доллару: $1 к 12.8. Этот процесс связан с повышением активности в стране. Обсуждая долговую структуру, Дрэгуцану заявил, что сумма государственного долга и долга Национального банка по отношению к международным финансовым организациям равна 25.4 процентам от всего объема. Долг по кредитам на малый срок – 28.1 процент. Долг, взятый на длительный срок и предназначенный для развития бизнеса, составляет 71.5 процентов.

Национальный банк вполне в состоянии погасить опасную часть долга на 120 процентов, а так же обладает способностью защитить свою валюту.
 

22.09.2010

Похожие публикации

Societe Generale рассчитывает на доходы от российских активов

российские активы

По расчетам банковской группы Франции Societe Generale, к 2012 году до 15 процентов от общего объема доходов, получаемых группой от международного бизнеса за границами Франции, будут приносить российские банки, акции которых есть в собственности Societe Generale. Речь идет о Росбанке, Дельтакредите, Русфинанс банке, БСЖВ.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ФКБ Юниаструм банкХлынов
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВятка-банк
АКБ ПромсвязьбанкРусский Стандарт
РайффайзенбанкСберБанк
Ак Барс БанкАвангард

Все банкоматы