Банки Кирова - Фондовый рынок - Moving Average Convergence/Divergence – индикатор Форекс
       

Moving Average Convergence/Divergence – индикатор Форекс

Трейдер прежде, чем приступить к торговле на Форекс изучает основы технического анализа, существующие виды индикаторов, их принцип действия, области применения, эффективность каждого соотносительно к различным ситуациям на рынке.

Индикаторы Форекс основаны на различных методах математических расчетов, многие из них используют скользящее среднее. Moving Average Convergence/Divergence - индикатор, который представляет собой схождение и расхождение скользящих средних. Он представляет собой синтез трендового индикатора и осциллятора. Благодаря удобству работы с ним он получил заслуженное признание среди трейдеров. Он отображается на терминале внизу под графиком цены как осцилятор, в отличие от традиционных трендовых индикаторов, которые размещаются на самом графике. Представляет собой гистограмму. Он сочетает в себе два индикатора экспоненциальных скользящих средних (ЕМА), которые более просты функционально. Стандартный период в MACD установлен на значениях 12 и 26. Трейдер может менять период по своему усмотрению. Принцип его действия построен на вычитании длинного ЕМА из короткого. Внешне выглядит как совокупность гистограммы и сигнальной линии, которая представляет собой простое скользящее среднее с заданным периодом 9. Колебания осциллятора происходят вокруг 0 (нулевая линия), он поднимается или опускается относительно него в зависимости от тенденций рынка.

Поведение гистограммы позволяет определить развитие трендов, если последующий столбец выше предыдущего, значит, усиливается бычий тренд, обратное положение – говорит о медвежьем тренде.

Точные торговые сигналы возникают на пересечении гистограммы с нулевой и сигнальной линией. Если гистограмма пересекла и стала выше нулевой и сигнальной линий, следует открывать ордер на покупку. Если гистограмма пересекла нулевую линию и продолжает движение вниз, или оказалась ниже сигнальной линии, то это обозначает, что необходимо открывать ордер на продажу. Так осуществляется технический анализ, с помощью MACD.

Существует бычья и медвежья дивергенции. Это расхождения в поведениях цены, не подтвержденные движением гистограммы индикатора. Например, когда цена достигает новой вершины при бычьем тренде, а гистограмма идет вниз. Это говорит о том, что тренд слаб, и может произойти разворот, является сигналом на продажу. В медвежьем тренде ситуация обратная.

MACD – один из самых эффективных индикаторов, им успешно пользуются как опытные трейдеры так и новички.

10.05.2013

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СвязьбанкБанк Москвы
МеткомбанкАвангард
Кольцо УралаФКБ Юниаструм банк
РайффайзенбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
АКБ ПромсвязьбанкКИТ Финанс

Все банкоматы