Банки Кирова - Фондовый рынок - Свыше сотни банков России могут покинуть рынок ценных бумаг
       

Свыше сотни банков России могут покинуть рынок ценных бумаг

рынок ценных бумаг
Свыше сотни банков России могут покинуть рынок ценных бумаг

Лишение лицензии на право осуществлять деятельность с ценными бумагами грозит ста с лишним российским банкам. Возможности торговать акциями и облигациями могут лишиться в числе прочих Альфа-Банк, Газпромбанк и ВТБ 24, а, например, скачать http://allob.ru все бесплатно каждый желающий может уже сейчас.

Правила внутреннего контроля 118 российских банков не прошли согласование Федеральной службы по финансовым рынкам. За период с декабря 2009 года по 24 февраля 2010 года более чем ста банкам было отказано в согласовании данных правил. Целью данного отказа было противодействие отмыванию преступных доходов и финансирования террористической деятельности. Крупными банками, получившими отказ, стали Альфа-Банк, Газпромбанк, Банк «Возрождение», ВТБ 24, Ренессанс Капитал, Инвестторгбанк, Русь-Банк, «БНП Париба Восток», Нордеа Банк.

Исходя из действующих нормативов, у банков есть обязанность согласовывать с надзорными органами правила внутреннего контроля. Такими органами для банков, осуществляющих операции с ценными бумагами, являются Центробанк и Федеральная служба по финансовым рынкам. ФСФР в ноябре 2008 г. был издан приказ под номером 256. В соответствии с ним сотрудники организаций, которые соблюдают законодательство по противодействию отмыванию преступных доходов, должны обучаться по специальным программам в компаниях, сертифицированных ФСФР. Сначала данный приказ не распространялся на банки, но позже он стал касаться и их.
 

22.09.2010

Похожие публикации

Мотай на ус, брат-беларус!

брат-беларус!

Сбербанк России наряду с Deutsche Bank AG, BNP Paribas и Royal Bank of Scotland plc получил полномочия организатора дебютного размещения облигаций европейского значения Беларуси. Одновременно Сбербанк проводит работу по размещению облигаций рублёвого эквивалента Беларуси на российском рынке ценных бумаг. Это будут первые иностранные ценные бумаги в России, пущенные в обращение. Сбербанк РФ сможет на этом заработать до 5 процентов от объёма эмиссии.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкСберБанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияВТБ 24
АвангардВятка-банк
КИТ ФинансКольцо Урала
Ак Барс БанкМеткомбанк

Все банкоматы