Банки Кирова - Экономика - Участники опроса не согласны с идеей выхода Центробанка из капитала Сбербанка
       

Участники опроса не согласны с идеей выхода Центробанка из капитала Сбербанка

выход Центробанка из капитала Сбербанка
Участники опроса не согласны с идеей выхода Центробанка из капитала Сбербанка

В заявлении Германа Грефа, возглавляющего Сбербанк, прозвучавшем на годовом собрании акционеров, прозвучали слова о бессмысленности передачи контрольного пакета акций Сбербанка от Центробанка в Росимущество. Греф считает, что пришло время государству выйти из числа акционеров Сбербанка и продать пакет акций, принадлежащий сейчас государству, инвесторам с рынка.

Опрос, поведенный среди пользователей ресурса ИА «Клерк.Ру» на тему выхода Центробанка из сбербанковского капитала, показал, что только 8 процентов участников опроса с одобрением относятся к позиции Грефа и считают, что госпакет акций нужно продать частным инвесторам. Еще 8 процентов опрошенных уверены, что пакет акций от ЦБ должен быть передан другому государственному органу. По мнению 17 процентов респондентов ЦБ необходимо выйти из капитала, чтобы улучшить контроль деятельности крупнейшего банка страны, а, например, для уборки снега большинство опрошенных приобрели бы снегоуборщики MTD.

И все же большая часть опрошенных считают выход Центробанка из сбербанковского капитала нецелесообразным. Так считают 38 процентов участников опроса, а 13 процентов утверждают, что если на рынке начнут продавать акции Сбербанка, это неминуемо приведет к панике. 16 процентов от числа участников опроса затруднились с ответом на вопрос о необходимости выхода ЦБ из капитала Сбербанка.
 

22.09.2010

Похожие публикации

Центральный Банк РФ готов забыть о рубле ради инфляции и находится в ожидании политического решения

инфляция

По словам Сергея Швецова – члена совета директоров, Центральный Банк Российской Федерации хочет акцентировать своё внимание на инфляции, но вынужден следовать закону, обеспечивая стабильность курса валюты, а это в значительной степени тормозит его переход к инфляционному таргетированию. Для нормальной работы банка в этом направлении необходимы новые законопроекты.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкКИТ Финанс
ВТБ 24Меткомбанк
СвязьбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
Кольцо УралаХлынов
Русский СтандартАКБ Росбанк

Все банкоматы