Банки Кирова - Статьи - Жилищные кредиты Сбербанка
       

Жилищные кредиты Сбербанка

Жилищные кредиты будут всегда пользоваться спросом среди населения, однако ипотека предполагает долгосрочное сотрудничество с банком, а потому клиент должен быть уверен в стабильности организации. Поэтому большинство склоняется к надежному Сбербанку с 1,5 вековой историей.

На сегодняшний момент банк предлагает 3 базовых и 5 специальных программ по жилью.
К базовым программам относятся:
1. «Готовое жилье» - предоставляет ипотеку на 30 лет лицам от 21 года с 5-летним общим трудовым стажем под годовую рублевую 9,5-14% или валютную 8,8-12,1% ставку и предоставлением минимальным 10-процентным первоначальным взносом. При этом банк не берет комиссионные за выдачу средств, но предполагает штрафные санкции (0,5% за день) в случае несвоевременного погашения кредита. Кстати сократились сроки рассмотрения заявки по кредиту (максимум 10 дней) и перечень документов (всего 5), но платежи стали аннуитетными.

 2. «Строящееся жилье» - данная программа сходна с требованиями к заемщику и процентными ставками с кредитом по готовому жилью. Также ипотека выдается под залог недвижимости и поручительство 3 лиц. При этом каждый клиент может воспользоваться услугой банка кредитный калькулятор и посмотреть, как отразятся на ипотечном погашении средства материнского капитала и налогового вычета.

3. «Строительство собственного дома» - программа ужесточает свои условия в плане процентов, увеличив минимальный порог взноса на 5% и годовые ставки в рублях на 0,75-2,2% и в валюте на 0,3%. Остальные требования и условия к клиентам банка сходны с вышеуказанными программами. Но только в данном предложении заемщик может воспользоваться 2-летней отсрочкой по оплате кредита.

К специальным программам относятся:
1. «Ипотека с государственной поддержкой» - по данной программе кредит рассчитывается под 10,5-11% годовых только в рублях на 30 лет и предоставлением минимальным 20-процентным взносом. Остальные условия соответствуют требованиям к заемщикам базовых жилищных программ, кроме увеличенных штрафных санкций и сроков рассмотрения заявки.

 2. «Рефинансирование жилищных кредитов» - данная услуга предполагает произвести перерасчет имеющегося кредита иного банка только на рублевую ставку под 11,7-13,5% годовых максимум на 30 лет. В данном случае увеличивается перечень документов: заявление, паспорт, 2-ндфл, залоговые, по жилью и по рефинансированию.

3. «Загородная недвижимость» - эта программа сходна с условиями базового кредита по строительству жилого дома, только процентная годовая рублевая ставка снижается на 0,65-0,75%.

4. «Гараж» - данная программа рассчитана на покупку или строительство гаража сроком не более 30 лет с предоставлением 10-процентного первоначального взноса под рублевую ставку 10,05-14,75% и валютную 8,8-12,1% годовых.

5. «Ипотека с материнским капиталом» - данная программа прилагается как дополнение к двум первым базовым кредитам с дополнительным списком документов.

Таким образом, Сбербанк систематически изменяет свои кредитные условия в пользу клиентов, предоставляя бонусы в индивидуальном порядке. Однако перед тем, как поставить подпись в документе, изучите все нюансы договора, даже написанные мелким шрифтом.

19.03.2012

Похожие публикации

Получение кредита в домашних условиях – это возможно!

Многие люди, периодически испытывающие необходимость в деньгах до зарплаты, уже успели оценить преимущества такой услуги, как оформление займа в режиме онлайн.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкХлынов
Русский СтандартВятка-банк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияКольцо Урала
АвангардУральский Банк Реконструкции и Развития
ВТБ 24ФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы