Банки Кирова - Статьи - Язык запросов.
       

Язык запросов.

 

Язык запросов.

Поисковые запросы, которые получает поисковая система, благодаря лингвистической обработке сильно отличаются от тех, которые вводит пользователь. Это происходит потому, что язык запросов Яндекса устроен особым образом для повышения скорости доступа поисковика к своим индексным базам.

Информационно - поисковый язык имеет такие составляющие как регистр слов, морфология языка, префиксы обязательности, а так же возможность для точного подсчета расстояния между словами.

Синтаксис языка запросов - это та особенность, которую подстраивает под себя каждая поисковая машина. Но при этом есть свод правил, которыми пользуются все без исключения. Ниже приведены самые распространенные из них:

- Слова из текста добавляются и исключаются при помощи символов "+" и "-". При этом слово, помеченное "плюсом", должно будет встречаться при выдаче во всех без исключения поисковых запросах, а слово, которое отмечено "минусом" наоборот, нигде встречаться не будет.

- "Логическое ИЛИ", так же обозначаемое как "|", позволяет искать по документам только одно слово, которое написано через этот знак.

- "Логическое И", так же обозначаемое как "&", дает возможность перечислить все слова, которые должны встречаться в документе в одном предложении.

Если данное правило необходимо распространить на несколько предложений или даже на весь документ, то необходимо воспользоватся функцией удвоения команд. Раскрутка сайта очень зависит от правильного использования запросов, так что эти команды помогут лучше узнать, как функционируют поисковики.

 

14.08.2012

Похожие публикации

Размер банковской гарантии по госконтракту

На данный момент банковская гарантия по госконтракту является наилучшей формой подтверждения обязательств фирмы для принятия участия в тендере или конкурсе.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансВТБ 24
Русский СтандартБанк Москвы
Кольцо УралаУральский Банк Реконструкции и Развития
РайффайзенбанкАКБ Промсвязьбанк
ФКБ Юниаструм банкСберБанк

Все банкоматы