Банки Кирова - Статьи - Взять кредит наличными не составляет проблем!
       

Взять кредит наличными не составляет проблем!

Взять кредит наличными не составляет проблем!

Кредит наличными, без справок, подтверждающих доход потенциального заемщика, один из самых распространенных продуктов кредитования населения банками. Эта услуга дает возможность клиенту получить деньги в течение 2-3 - часов с момента оформления заявки на кредит.

В этом есть свои плюсы для клиента - нет необходимости собирать справки и тратить на это время. Приходишь в банк, порой с одним, максимум - двумя документами Это обязательно паспорт и любой документ, на выбор заемщика - водительское удостоверение, пенсионное свидетельство и др.

Важно наличие постоянной или временной регистрации. Если регистрация только временная, то и срок, на который выдается кредит, ограничен сроком действия регистрации. Возраст лица, желающего взять кредит наличными, не может быть меньше 21-го года, а верхний предел часто ограничен 60-ю годами.

У кредита без справок и поручителей самый большой недостаток - это очень высокая процентная ставка, зашкаливающая порой за 60%. Такой ставкой банки стараются покрыть ущерб от невозвращенных или просроченных кредитов.

Также могут быть скрытые комиссии и другие поборы, которые запрещены действующим законодательством. Но банки находят в этих законах лазейки. Например, очень распространено навязывание страхования заемщика в страховых компаниях - партнерах банка.

Если вы все же решите взять кредит наличными, тщательно взвесьте свои финансовые возможности. Свою платежеспособность. В случае несвоевременных платежей, банком будут начисляться штрафы и повышенные проценты на сумму, неоплаченных вовремя взносов.

Большое распространение в России кредиты с высокими процентами получили в виду того, что больше половины населения или работает неофициально, или получает серую зарплату. Желание взять кредит есть у многих, но подтвердить свою платежеспособность официальными документами может не каждый.

Поэтому, если вы работаете официально и получаете неплохую зарплату, не торопитесь взять кредит наличными за один день. Не потворствуйте своей сиюминутной прихоти. Соберите справки, особенно важна справка 2НДФЛ, подтверждающая ваш доход.

Да, заявка на получение такого кредита будет рассматриваться банком до 3-х дней. Зато кредит наличными вы получите под небольшой процент, часто намного меньше двадцати. Согласитесь - это существенная экономия вашего семейного бюджета.

30.01.2013

Похожие публикации

На каких условиях можно получить банковскую гарантию по государственному контракту?

Чтобы получить банковскую гарантию по госконтракту следует выполнить несколько требований банков.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ФКБ Юниаструм банкКольцо Урала
АКБ РосбанкРусский Стандарт
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияСвязьбанк
Ак Барс БанкРайффайзенбанк
КИТ ФинансАвангард

Все банкоматы