Банки Кирова - Статьи - Выбираем лазерной принтер
       

Выбираем лазерной принтер

Несколько лет назад лазерный принтер, как известно, был просто роскошью, ведь из-за высокой стоимости его могли себе позволить только крупные офисы. Сейчас же ситуация кардинально изменилась, и он стал доступен практически каждому. В магазинах представлен широчайший ассортимент лазерных принтеров, однако в большом разнообразии сложно не запутаться. Именно о том, как правильно выбрать данное периферийное устройство, и будет идти речь.

Если принтер приобретается с целью использования в домашних условиях, то главным требованием к нему становится экономичность. Здесь имеется в виду стоимость заправки и обслуживания устройства, а также его ресурс работы. Многие, желая сэкономить, покупают недорогие принтеры неизвестных производителей. В результате стоимость обслуживания и заправки данного прибора оказывается крайне высокой. Поэтому отдавать предпочтение следует моделям известных фирм, в основе работы которых лежит HP P2015 картридж или ему подобный. Кроме того, обратить внимание необходимо на скорость печати и разрешение, ведь чем оно выше, тем лучше качество получаемых изображений.

Имеет значение и время начала вывода информации на страницу. Дело в том, что процесс печати у лазерных принтеров начинается не всегда быстро, ведь требуется время на разогрев барабана. Фирмы-производители постоянно пытаются данное время сократить, ведь для офисов скорость печати играет важнейшую роль. Кроме того, для распечатки каждой страницы устройству необходима информация о ней (и не важно, установлен здесь картридж Phaser 3122 или какой-либо другой), а хранит он её в оперативной памяти. Если принтер предназначен только для вывода на бумагу текстов, то большой объём памяти не нужен, а вот для печати изображений лучше её увеличить.

Как правило, каждый принтер рассчитан на определённую нагрузку. Если устройство рассчитано на домашнее использование, то эксплуатировать его в особо тяжёлых условиях офиса не стоит, ведь в этом случае будет превышена разрешимая нагрузка. А чем это опасно? Оказывается, это может привести к выходу из строя печатающего элемента.

Отметим, что приобретать лазерный принтер следует в известном магазине, в котором есть свой сервисный центр, где может быть по гарантии осуществлена не только заправка картриджей 1020, но и полное обслуживание периферийного устройства.

Напоследок отметим, что лазерные принтеры, пусть они и являются дорогостоящими, отличаются небольшими расходами на распечатку информации. Именно по этой причине они стали так популярны не только в офисах, но и среди частных лиц.

31.07.2012

Похожие публикации

Помощь в регистрации ООО всегда кстати.

Если рассматривать организационно-правовые формы хозяйствования, то на современном этапе специалистами самой популярной признается такая форма как ООО. Следовательно, специалисты, оказывающие помощь в регистрации ООО, сегодня без работы не остаются.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24Хлынов
РайффайзенбанкАвангард
Русский СтандартАк Барс Банк
СвязьбанкКИТ Финанс
АКБ ПромсвязьбанкФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы