Банки Кирова - Статьи - Возможности электронных денег
       

Возможности электронных денег

Сегодня на интернет-рынке системы электронных платежей и электронные деньги являются главным методом расчета. Они абсолютно ничем не отличаются от реальных денег. В сети часто можно встретить информацию о том, что их можно легко получить, но это ложь.

Систем электронных платежей существует множество, но одной из самых популярных на территории России, стран СНГ и в Европе является web money. Чтобы ею пользоваться, нужно лишь зарегистрироваться и создать свой кошелек на нужную вам валюту. В большинстве случаев человек может даже не сообщать свое настоящее имя.

Web money предлагает своим пользователям мгновенные платежи, обмен валют, оплату различных сервисов и т.д. Услуги вывода и ввода денег предоставляют компании, которые расположены в больших городах страны. В Украине на сегодняшний день многие села и поселки не подключены к Интернету, поэтому, чтобы пользоваться системой быстрых электронных платежей web money, людям приходиться ездить в областные центры.

Кроме web money, существуют еще несколько видов электронных денег, с помощью которых можно оплатить телефон Теле2. Второй по популярности в российском Интернете является платежная система - Яндекс.Денеги. Система была создана для одной валюты – рубли. Яндекс.Денеги не имеет никаких принципиальных отличий от web money.

Эти две платежные системы уже активно сотрудничают между собой и уже сегодня можно быстро осуществить обмен разных типов электронных денег, не прилагая абсолютно никаких усилий. Правда, при таких операциях взимается определенный процент комиссии. Оплатить Гудлайн можно мгновенно, имея доступ к одной из этих систем электронных платежей.

С каждым годом рынок электронных денег развивается и становится все более популярным. Сегодня в Интернете активно пользуются такими сервисами как кредит или депозит web money. В основном, услуги данного типа предоставляются частными лицами, но существуют и компании. Проценты по депозитам обычно составляют от 5%, а риск их потерять достаточно высок.

Чтобы идентифицировать пользователей, предлагают предоставить документы (в основном, только паспорт) и получить свой собственный аттестат. Если возникают спорные вопросы, пользователь может подать жалобу в арбитраж.

Напомним, что электронные деньги абсолютно ничем не отличаются от реальных, и чтобы их получить, нужно приложить столько же усилий.

04.05.2012

Похожие публикации

Кто покупает акции

Большинству людей кажется, что торговать на бирже трудно. Они считают, что этим занимаются только профессионалы, потратившие на обучение много времени и денег. На самом деле это не совсем так.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкХлынов
Русский СтандартФКБ Юниаструм банк
Ак Барс БанкРайффайзенбанк
МеткомбанкСберБанк
Кольцо УралаАвангард

Все банкоматы