Банки Кирова - Статьи - Вирусный маркетинг, как метод раскрутки сайта
       

Вирусный маркетинг, как метод раскрутки сайта

Учитывая значение продвижения сайтов, для любого вида бизнеса, в настоящее время в Интернет пришли новые технологии, хотя с другой стороны новыми их и не назовешь. Просто в Интернет-пространстве они видоизменяются и получают новые интерпретации, согласно  всем форматам и требованиям сети, но все равно - это только развитие давно работающих методов маркетинга. Эффективность этого подхода доказана: если необходимо продвинуть и раскрутить web-проект, но надо все основательно взвесить, а не хвататься за первый пришедший на память способ и тратить на него деньги.
Вирусный маркетинг, действует по принципу "сарафанного радио", когда распространяемые слухи помогают раскрутить информационную услугу или продукт. При этом, самое главное выбрать первоначальный носитель, который будет делиться информацией, новостью с другими пользователями. В настоящее время для этого хорошо подходят быстро развивающиеся социальные сети. Так и варианты вирусного маркетинга, трудно пересчитать.
Принцип работы вирусного маркетинга.
Учитывая большое недоверие пользователей к открытой рекламе, маркетологи стали давно применять скрытые методы. По сути, вирусный маркетинг играет на доверии посетителей интернета своим друзьям и знакомым, а также и не заинтересованным лицам, но не в коем случае открытой рекламе от производителя или продавца.
Вообще, поисковое сео-продвижение и оптимизация web-ресурса, тоже работают по принципу вирусного маркетинга. Ведь использование поисковых запросов, которые вводятся пользователями, дает возможность владельцам сайтов раскрутить свои проекты с целью реализации своего товара.
Так, предлагая определенному количеству пользователей чем нибуть воспользоваться, или посмотреть любую информацию, рекламодатель делает расчет на то, что они и дальше передадут полученную информацию. Но, в тоже время, информация должна быть интересной - смешной, захватывающей любой, которая понравиться человеку и он захочет ей воспользоваться.
Методы и способы продвижения, используя вирусный маркетинг.
Естественно, что первый способ продвижения  вирусным маркетингом - это естественный обмен новостями или информацией между интернет-пользователями. При этом они могут не осознать, что распространяют именно рекламную информацию. Это может быть и смешной ролик. Наверняка вам неоднократно передавали ссылки, чтобы вы посмеялись или оценили идею, или же просто чем-нибуть полюбовались на каком-нибудь сайте размещенном в сети на vps сервере.
В социальной сети, пользователи часто обмениваются фотоинформацией. Это и фотографии домашних животных, которые вызывают умиление, и такой способ вирусного маркетинга в первую очередь действует на женщин и детей. Как известно они наиболее восприимчивы к такому способу рекламы.
Когда необходимо продвинуть и раскрутить web-сайт, не надо забывать про такую возможность как вирусный маркетинг - может услуга или ваш товар станут объектом или фоном для видеоролика, который пользователи будут передавать по сети Интернет.

27.02.2012

Похожие публикации

«HomeWork»: качественные курсовые работы.

Для сегодняшних студентов совершенно очевидно, что такое курсовая работа.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АвангардВятка-банк
ХлыновАКБ Росбанк
Русский СтандартСвязьбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияСберБанк
Банк МосквыАКБ Промсвязьбанк

Все банкоматы