Банки Кирова - Статьи - В магазин – с нитратомером
       

В магазин – с нитратомером

Несмотря на то, что далеко не каждый россиянин в настоящее время уже пользуется нитратомером, однако практика показывает, что использование данного устройства очень во многих случаях бывает вполне оправданным. Действительно, кто из нас, отправляясь на рынок или же в гипермаркет за продуктами питания, может поручиться относительно того, что всё, что он там приобретёт, будет полезным для здоровья? И речь в данный момент идёт не о тех сомнительных видах продуктов, которые опасны или крайне вредны для человеческого здоровья сами по себе – как, например, различные геномодифицированные продукты, а также продукты с высоким содержанием канцерогенов или перегоревшего масла. Вполне естественно, что от таких продуктов все, кому небезынтересно сохранение собственного здоровья, по возможности стараются воздерживаться. Также речь не идёт и о продуктах с просроченной годностью – этот момент совершенно несложно отследить, просто обращая внимание на надписи на упаковках. Если же вы не можете разобрать или вообще не видите, где эта надпись, то лучше не покупать продукт и не рисковать своим драгоценным здоровьем, которое является одной из самых больших ценностей каждого человека.

Однако даже приобретая внешне вполне спелые и аппетитные овощи и фрукты, вы очень рискуете купить нечто, в чём содержится намного больше нитратов и иных отнюдь не полезных для здоровья веществ, чем это допускается нормой. Причём, как правило, нитратные продукты выглядят не то что не хуже, а даже намного лучше и привлекательнее своих "стандартных" собратьев. Объясняется этот тем, что для растений нитраты полезны в любом количестве. Для человека же – отнюдь не в любом; регулярное потребление пищи с увеличенным содержанием нитратов, как видно из практики, может вызывать самые негативные последствия, вплоть до развития серьёзных заболеваний.

Именно поэтому совсем не лишним и будет приобрести такое устройство, как нитратомер. Покупая нитратомер, вы всегда сможете в последующем без проблем определить настоящий уровень нитратов в продукции и не полагаться на не всегда правдивые рассказы продавца. А это в значительной мере повышает ваш шанс уберечь как свой собственное здоровье, так и здоровье ваших близких.

Нельзя не заметить, что сейчас вообще появилось достаточно большое количество самых различных устройств, могущих сильно помочь в деле сохранения своего здоровья. Это не только традиционная синяя лампа, которая реально способна помочь справиться со многими недугами и устранить беспокоящие симптомы, но также, например, и дозиметр, с помощью которого вы сможете всегда измерить радиационный фон вокруг вас и принять те или иные меры, если он превышен, и иные виды устройств. Используя их, вы всегда сможете держать под контролем наиболее опасные угрозы в отношении здоровья и чётко знать, что следует предпринять, чтобы ваше здоровье всегда оставалось в хорошем состоянии и не являлось источником каких бы то ни было постоянных проблем.

04.02.2011

Похожие публикации

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкРусский Стандарт
АКБ ПромсвязьбанкМеткомбанк
ФКБ Юниаструм банкУральский Банк Реконструкции и Развития
КИТ ФинансРайффайзенбанк
АКБ РосбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы