Банки Кирова - Статьи - В каком банке брать кредит
       

В каком банке брать кредит

В наше время потребительское кредитование пользуется большим спросом и стало весьма популярно. Приняв решение о займе денег у банка, возникает вполне объяснимый вопрос, а в каком же банке удобнее брать кредит. Потому как банков предоставляющих услуги потребительского кредитования великое множество, то и такой вопрос не удивляет.

Некоторые наши соотечественники отдают предпочтение кредитам, основываясь лишь на годовой процентной ставке. Это весьма распространенное заблуждение.

Перед тем как взять кредит, в каком либо банке, следует тщательно изучить предоставляемые условия банком по кредитованию. Рассматривать условия необходимо сразу нескольких финансовых учреждений, желательно самых крупных. Потому как они самые распространенные по большей части территории нашей большой родины и предлагают самые лучшие варианты кредитования.

Потребительский кредит в банках Москвы понимается по-разному. В большинстве случаев это выдача наличных средств, но в некоторых банках это может быть и безналичный расчет.

На цену кредита потребительского влияют следующие критерии:

  • Выбранная валюта;
  • Количество финансов в кредит;
  • Размер процентной ставки за год;
  • Сроки погашения;
  • Выбранная схема по начислению процентов.

Помимо параметров, указанных выше, есть дополнительные расходы, влияющие на стоимость кредита. В них входят комиссии за рассмотрение кредитной заявки, также за его досрочное погашение и работоспособности и страхование жизни заемщика.

При сложении всех этих расходов и вычислив их соотношение с общей суммой кредита, можно точно узнать стоимость кредита.

 

Не считая ставок и комиссий, очень важным фактором при выборе финансового учреждения является, список нужных документов предоставляемых при заключении договора кредитования. В случаях, когда потенциальный клиент предоставляет большее количество документов, то он будет иметь меньшие расходы и ставка по кредиту в этой ситуации будет ниже.

Какому банку отдать предпочтение

Для удобства клиентов многие банки Москвы выкладывают на сайт список минимальных документов, для предварительного ознакомления и заполнения в онлайн режиме, это позволяет клиентам экономить время.

Примеры: Альфа-Банк, Русский Стандарт и ВТБ24 банк рассматривают онлайн заявки на предоставление кредита, Газпромбанк, Сбербанк России и Росссельхозбанка данные банки предоставили формы заявок-анкет на собственных сайтах.

Для предоставления такой услуги как кредит не считая заявки-анкеты нужно еще предоставить личный Паспорт гражданина РФ, а также справку о полученных доходах за полгода по форме 2НДФЛ.

При выдаче кредита в банке Русский Стандарт потребуется собственный паспорт и один документ из большого числа требуемых, а в Россельхозбанке и ВТБ24 возможно предоставление справки о доходах, но по форме банка.

При кредитовании в Альфа-Банке требуется еще копия трудовой книжки и дополнительный документ. А вот Газпромбанк выдаст кредит лишь при наличии у клиента акций ОАО «Газпром».

Суммы, предоставляемые банками сегодня, колеблются в пределах от 30 тыс. руб. до 3 млн. руб. сроком на 5 лет.

Кредит может быть под поручительство физических лиц и даже без обеспечения. Годовая процентная ставка устанавливается от 15%. Для дополнительного обеспечения банк принимает в залог как движимое, так и недвижимое имущество.

26.11.2013

Похожие публикации

Как правильно совершать покупку в кредит

Довольно часто люди сталкиваются с такой ситуацией при посещении, например, магазина электроники, когда обнаруживается множество вещей, которые хочется приобрести, но скопить деньги на это не получается.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Банк МосквыСвязьбанк
АКБ ПромсвязьбанкАКБ Росбанк
ФКБ Юниаструм банкАк Барс Банк
Вятка-банкРайффайзенбанк
ХлыновСберБанк

Все банкоматы