Банки Кирова - Статьи - Перелет по правилам
       

Перелет по правилам

Из всех радостей отдыха на экзотических курортах есть лишь одно омрачающее обстоятельство - длительный перелет. И если кто-то смог справиться с аэрофобией, то некоторых последствий все равно не удастся избежать. К таковым можно отнести разницу во времени, смену климатических зон, акклиматизацию на новой местности, ну, и еще небольшой букетик, связанный со сменой питания.

Курорт под сезон

Прелесть экзотических стран состоит в том, что посещать их можно круглый год. Главное заранее спланировать тур и приобрести авиабилеты: Тиват, Фес, Бангкок или любое другое, угодное душе место всегда рады гостям. Единственное, что рекомендуют специалисты туристических компаний и бывалые туристы - это подбирать время для поездки и курорт, климат которого в этот момент схож с нашими погодными условиями.

К примеру, в страны Ближнего Востока можно отправляться в мае, сентябре, пока и в нашей климатической зоне стоит тепло, и на курорте также. Круглогодичный Таиланд, бесспорно, прекрасен в любом сезоне, но если не хочется испытать на себе резкий перепад температур, то тот же Пхукет можно посетить и августе.

Практические рекомендации по облегчению перелета и адаптации на курорте

Этот процесс можно условно разделить на несколько этапов. Так, подготовку рекомендуется начать еще до вылета. Например, если предстоит поездка в Болгарию, то стоит начать отслеживать курс валюты Болгарии и следить за изменением погоды.

За неделю до вылета можно устроить себе период здорового образа жизни, заодно и фигуру привести в порядок. Так, можно испробовать щадящую диету, начиная с клетчатки в виде овощей и фруктов, плавно переходя к белкам, которые легко усваиваются. Такой рацион избавит от тяжести в области желудка, которая зачастую возникает во время перелета.

Нормализовать свой сон поможет небольшая смена биологического будильника. В странах Ближнего Востока ранний рассвет и ранний закат солнца, поэтому можно приучить себя вставать с первыми лучами солнца и ложиться спать пораньше.

Вторым этапом является сам перелет, для которого заранее нужно подобрать удобную и практичную одежду и обувь. Справиться с неприятными ощущениями (укачивание, закладывание в ушах) поможет дыхательная гимнастика. Если перелет длится более 2-4 часов, рекомендуется разминаться, прямо не вставая с кресла.

Отличным вариантом во время перелета считается глубокий сон, которому будет способствовать полное расслабление и отказ от алкоголя.

Наконец, долгожданное приземление и путь к отелю. После дороги персонал, наверняка, предложит посетить ресторан, от чего лучше отказаться и немного передохнуть в номере. Дорвавшись до экзотики, как в природном, так и в кулинарном плане, можно существенно испортить себе отпуск. Поэтому лучше с умом пребывать на солнце в стандартные для загара часы и в первые дни употреблять пищу, близкую к традиционной кухне.

31.10.2012

Похожие публикации

Британские банки дают плохие советы

По мнению английских журналистов, банки Великобритании и Ирландии, консультируя своих клиентов, не всегда говорят правду.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24Московский Банк Реконструкции и Развития
СвязьбанкРайффайзенбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияХлынов
АвангардКИТ Финанс
Кольцо УралаБанк Москвы

Все банкоматы