Банки Кирова - Статьи - В чём выгоды от съемной квартиры?
       

В чём выгоды от съемной квартиры?

Москва - это тот самый город, который привлекает огромное количество людей. Кого-то притягивает возможность найти перспективную работу, которой нет в провинции, кто-то желает учиться в престижных вузах. Так или иначе, но Москва ежегодно посещается тысячами и тысячами людей. И всем им нужно так или иначе где-то разместиться. В связи с чем и возникает вполне закономерный вопрос - где же именно?

Перед каждым приезжающим в Москву сразу же встает альтернатива - снимать ли квартиру или же остановиться в отеле. Давайте сравним эти два варианта и посмотрим, что действительно выгоднее для человека, который прибыл в столицу по своим делам - снять квартиру в Москве, или же найти хорошую гостиницу и жить там?

Как показывает практика, все тут зависит, по большей части, от того, с какой именно целью человек принял решение приехать в Москву. Рассмотрим сразу несколько возможностей.

Первая возможность - это в командировку. Как правило, командировки - это несколько дней. Самое большее - неделя. В такой ситуации вполне можно заехать в гостиницу. Плюсы: не придется тратить много времени на уборку - она осуществляется силами персонала. Не придется готовить, так как всегда поблизости есть ресторан. Такси к любому отелю или гостинице подъедет в самое короткое время, так как это очень известный объект в городе. В то же время, можно снять и квартиру. Она хороша тем, что всегда будет открыта не только для вас, но и для тех, кого вы хотели бы к себе пригласить. А также хорошая квартир - это несколько комнат, так что разместиться там вы сможете с очень большими удобствами.

Что можно сказать про людей, приезжающих в столицу по личным делам? Конечно, Москва - это не частный сектор Крыма, чтобы приезжать туда на отдых, однако все равно есть люди, которые едут в Москву отдыхать - к друзьям и родственникам, либо просто в качестве туристов. Если дело обстоит именно так и если проживание не включено в путевку, то для туриста, который приезжает, как правило, всего на несколько дней, самым важным фактором является то, где дешевле. А дешевле, как правило, всегда съемная квартира. Что и неудивительно. Когда вы платите за съем квартиры - то, помимо вознаграждения владельцу (одному!), вы оплачиваете только его ежемесячные расходы на коммунальные услуги. Когда же вы снимаете номер в отеле, в счет вашего платежа за проживание входят также зарплата большому количеству сотрудников, различные расходы на содержание помещений, а также многие другие платежи. Так что не стоит удивляться тому, что в конечном итоге получается значительно больше.

Наконец, предположим, что в ваших планах учиться или работать в крупном городе. В этом случае можно с уверенностью сказать, что снять квартиру в Питере или Москве намного выгоднее, нежели селиться в отеле. Живя на съемной квартире, вы не будете постоянно переплачивать, вы сам себе хозяин и вы можете вполне себе позволить жить в этой квартире не в одиночку, а с кем-нибудь вместе. Студенты и рабочие люди весьма часто именно так и поступают, деля свои расходы на несколько человек, что в итоге обеспечивает возможность сильно не тратиться каждому отдельно взятому жильцу.

Квартира хороша еще и тем, что ее можно найти в любой без исключения части города. В то время как отелей или гостиниц в городе все-таки ограниченное количество, да и строятся они не где попало, а лишь там, где есть максимальный спрос на подобные услуги. На практике это выражается в том, что вы можете и вовсе не найти отеля вблизи того места, где собираетесь работать или учиться, что очень неудобно. В то же время, наверняка вы найдете там прекрасную съемную квартиру, которая будет способна удовлетворить все ваши пожелания к жилью.

Таким образом, можно видеть, что во всех трех случаях именно съемная квартира выигрывает по сравнению с отелем. Забронировав ее заранее, вы можете не сомневаться в том, что у вас всегда будет место, где можно не только переночевать, но и с комфортом жить долгое время.

16.03.2012

Похожие публикации

Лабораторные электронные весы: функциональность и точность

Чтобы точно определять, сколько весит то или иное вещество, используются не простые, а лабораторные электронные весы.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Банк МосквыКИТ Финанс
Московский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт
МеткомбанкАк Барс Банк
ФКБ Юниаструм банкСберБанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВятка-банк

Все банкоматы