Банки Кирова - Статьи - Трубы бесшовные - незаменимый вид металлопроката
       

Трубы бесшовные - незаменимый вид металлопроката

Металлопрокат нашел свое применение в самых различных сферах деятельности человека. Так, например, в строительстве его используют для возведения различного рода зданий и конструкций. Изделия небольших размеров задействованы в производстве различных механизмов, узлов для электротехнической промышленности, агрегатов и машин, заготовок для металлоизделий и деталей. Не обойтись без него и в железнодорожном, авто- и самолетостроении.

Одним из наиболее востребованных изделий данного вида являются трубы, которые подразделяются на:

- сварные (шовные), производимые с применением технологии дуговой и газовой сварки;

- бесшовные, не имеющие швов или других соединений и производимые методом горячей и холодной деформации.

Сварные трубы используются для строительства магистральных трубопроводов, их применяют для передачи воды, газа и нефти. Невозможно обойтись без данного вида труб в сельском хозяйстве, где с их помощью создаются оросительные системы. Для прокладки коммуникаций также используют исключительно сварной тип изделий.

Трубы бесшовные нашли свое применение в судостроении, авиастроении, котлостроении, автотракторостроении и других отраслях машиностроения. Благодаря отсутствию шва данный вид изделий отличается повышенной прочностью и применяется в тех случаях, когда расчеты показывают недопустимость использования сварных труб.

Для производства не имеющих шва труб используются методы: ковки, проката, волочения и прессования. Материалом для их изготовления служат сорта нержавеющего и черного металлов. Основными показателями, характеризующими металлопрокат данного вида, являются прочность (условное и номинально давление) и габариты (номинальный, наружный и внутренней диаметр, толщина стенки и диаметр условного прохода).

Для изготовления бесшовного трубопроката применяются различные технологии, влияющие как на технические характеристики, так и на сферы применения. Согласно с технологией формирования профиля и изгиба изделий различают два основных вида: холоднодеформированные и горячедеформированные трубы бесшовные.

Готовая продукция всегда проходит тщательную проверку на сплющивание, ударную вязкость и загиб. Обязательно проводится контроль химического состава, наносятся фаски. Важнейшим и единственным показателем, гарантирующим качество данных металлических изделий, является их соответствие ГОСТу.

В качестве источника использован сайт http://invest.severstal.com

 

25.06.2012

Похожие публикации

Популярные банки России, выдающие кредит до 300000 рублей

Банков, выдающих в долг деньги до 300 000 рублей, не так уж и много. В целом можно выделить шесть таких учреждений. Каждый из них отличается процентной ставкой, ежемесячными выплатами и суммой переплат. Рассмотрев особенности каждого, можно выбрать подходящий банк.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкКольцо Урала
МеткомбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Вятка-банкАКБ Промсвязьбанк
ФКБ Юниаструм банкСвязьбанк
РайффайзенбанкРусский Стандарт

Все банкоматы