Банки Кирова - Статьи - Торговые сигналы Форекс – Надувательство!?
       

Торговые сигналы Форекс – Надувательство!?

В последнее время, достаточно большую популярность начинают приобретать так называемые «торговые сигналы» по рынку Форекс. В данной статье, я хочу высказать свое мнение, по данной теме.
Я не понимаю в этом логики. Ведь для того, чтобы давать советы на рынке Форекс, необходимо иметь свою торговую стратегию, которая будет стабильно работать, ну или на самый крайний случай, разбираться в основах технического анализа. У меня возникает еще один вопрос: если есть своя стратегия, стабильно приносящая прибыль, зачем тогда давать советы и просить за это деньги? Можно спокойно торговать на Форекс, получая стабильный доход! 
Конечно, можно предположить, что человек, зарабатывающий таким образом, жаден и не хочет упускать даже малейшую возможность заработка. Хорошо. Но, сколько же может стоить совет, приносящий деньги? Как можно определить ему стоимость? Лично меня, данный вопрос ставит в тупик. Мне кажется, какую сумму не назови, все равно будет маловато. Ведь нам обещают дать хороший совет. Рассуждая дальше, перед глазами вполне отчетливо формируется следующий образ советчика. А именно, человека предприимчивого, хорошо знакомого с основами рынка Форекс, освоившего одно правило. Как бы это ни странно звучало, но это правило не имеет никакого отношения к Форекс, оно совсем из другой области, астрологии. Вы удивленны? Золотое правило астролога заключается в том, что чем больше число прогнозов, тем наибольше вероятность того, что какой-то из них окажется верным. 
Еще хорошо, если человек, работающий в сфере торговых сигналов по рынку Форекс, хотя бы знаком с основами рынка Форекс и макроэкономики. Но мы живем в век высоких технологий. И здесь тоже не обошлось без электронных подсказчиков, существуют такие программы, которые значительно облегчают жизнь советчикам. В качестве примера, в голову приходит программа Investors Dream. Лично я, ничего против этой программы не имею. Она сделана на основе торговой стратегии Билла Вильямса, а его теория хаоса, лично мне, очень близка. Но данная программа обладает одной специфической особенностью. При наведении курсора на свечку, выскакивает сигнал на вход или на выход из сделки. Я не спорю, все зависит от того, в чьих руках будет находиться эта программа, но лично мне кажется, что автоматизировать процесс по получению прибыли смогли только один раз, когда изобрели печатный станок.
Подводя итог, хочется сказать, в данной сфере, как и в любой другой, спрос рождает предложение. А верить или нет, дело каждого!

25.04.2012

Похожие публикации

Выбор склада

Ответственное хранение Санкт-Петербург на сегодняшний день пользуется большим спросом. Аренда складов имеет востребованность не только среди крупных фирм, но также и обычных людей, которым иногда тоже становится необходимо разместить какие-то вещи, например, во время ремонта квартиры.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ФКБ Юниаструм банкУральский Банк Реконструкции и Развития
Русский СтандартХлынов
АКБ ПромсвязьбанкАвангард
КИТ ФинансМеткомбанк
СберБанкВТБ 24

Все банкоматы