Банки Кирова - Статьи - Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович 10 главных ошибок на собеседовании
       

Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович 10 главных ошибок на собеседовании

Вы находитесь в активном поиске работы, в таком случае собеседований не избежать. Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович уверен, что к этому этапу трудоустройства надо подойти со всей ответственностью, использовать его себе во благо, а не совершать типичные ошибки, которые оттолкнут работодателя от вашей персоны.

Ошибка первая

Не стоит при собеседовании всем своим видом показывать, что вы не так уж, и заинтересованы в предлагаемой работе. Или более того вести себя таким образом, что делаете своим присутствием невероятное одолжение. Такая позиция обречена на провал, а вот проявить энтузиазм и заинтересованность будет вполне уместно.

Ошибка вторая

Ваша излишняя скромность не добавит абсолютно никаких баллов, поскольку, тогда вы будете расценены в качестве вялого и без инициативного сотрудника.

Надо уметь себя грамотно презентовать, подчеркивать свои достоинства.

Ошибка третья

Описывая свои достоинства, некоторые весьма переусердствуют. Выглядит это со стороны, по меньшей мере, абсурдно и смешно. Руководствуйтесь конкретными фактами и цифрами, а не рассказами как корабли бороздят пространство космоса.

Четвертая ошибка

Иногда кадровики, специально задают вопросы о ваших перспективах на будущее. Вот здесь будьте внимательны и не распространяетесь о своих планах, если связываете их с другой отраслью или компанией, а это лишь временный вариант. Ответьте просто: «Надеюсь найти в вашей компании перспективы карьерного роста».

Пятая ошибка

Опоздание на собеседование может начисто лишить вас всех возможностей устроиться на эту работу. Первое - это то, что возможно, наступит время для собеседования уже нового кандидата, и вас даже не выслушают. Второе, что этот факт смажет все впечатление о вас.

Шестая ошибка

Не удачный выбор одежды, не соответствующий ожиданиям нанимателя. Помните, что у вас не так много времени, чтобы произвести впечатление на собеседовании. В вязи с чем, тщательно продумайте свой гардероб, сопоставьте его с вашей будущей должностью и возможными ожиданиями нанимателя. Никто не говорит о том, что надо как-то изменить себя, просто одеться надо уместно ситуации (а не прийти в пляжной или клубной одежде).

Седьмая ошибка

Не говорите о себе заранее ложную информацию. Ну, например, если вас спросят: «Владеете ли вы английским языком?» - не стоит врать, что в совершенстве разговариваете и пишите на языке Джека Лондона, если это не так. Лучше скажите, что уровень знаний со словарем, но желание повысить его велико, и именно работа в этой компании даст импульс к регулярным посещениям репетитора.

Восьмая ошибка

Общее пессимистичное настроение к жизни, виденье всего в тусклых красках, негативные рассуждения на общие темы. Будьте уверены, что ваш психологический портрет будет отражен весьма нелицеприятно. Даже на общие вопросы отвечайте с долей оптимизма и свободы.

Девятая ошибка

Один из излюбленных вопросов на собеседовании - это предложение указать свои недостатки. Услышав из ваших уст, что крайне вы ленивы, непунктуальны, излишне вспыльчивы, не удивляйтесь отказу. Превратите недостатки в достоинства. Ну, например, скажите, что излишне амбициозны, болеете за дело, иногда вам присущи все признаки трудоголика и т.д..

Десятая ошибка

Очень часто наниматель задает вопрос об уровне оплаты. И здесь вы не должны кокетничать и бросаться фразами: «Сколько дадите». Ведь вы знаете себе цену и четко представляете, на какой уровень оплаты рассчитываете. Но не стоит загонять себя в рамки, надо сказать, что от такого-то заработка я могу начать работать с возможной перспективой роста.

Запомните, что тот факт, что вас пригласили на собеседование, значит, что ваше резюме вполне соответствует заявленным требованиям. Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович напоминает , что собеседование - это личное знакомство и раскрытие ваших внутренних качеств. Не оплошайте, подготовьтесь к собеседованию и оставьте о себе приятное впечатление.

22.11.2018

Похожие публикации

Современная ситуация на рынке недвижимости в Кирове

Киров является административным центром Кировской области. Население города составляет около полумиллиона человек, и оно с каждым годом увеличивается. Именно поэтому в последние годы в городе Киров квартиры пользуются большим спросом.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкСберБанк
АКБ ПромсвязьбанкРайффайзенбанк
ФКБ Юниаструм банкБанк Москвы
Ак Барс БанкМеткомбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт

Все банкоматы