Банки Кирова - Статьи - Современная ситуация на рынке недвижимости в Кирове
       

Современная ситуация на рынке недвижимости в Кирове

Киров является административным центром Кировской области. Население города составляет около полумиллиона человек, и оно с каждым годом увеличивается. Именно поэтому в последние годы в городе Киров квартиры пользуются большим спросом.

Правительство области пытается решить проблему нехватки жилья путем строительства многоквартирных домов, привлечения инвесторов, предоставляя жителям ипотеку на выгодных условиях, чтобы они сами строили для себя жилье, вводит различные социальные программы для молодых семей. И в 2010 году строительство в Кирове сдвинулось с «мертвой точки» - было построено на 10,5 % больше квартир, чем в 2009 году.

Жилая недвижимость Кирова в среднем стоит 900000 рублей – квартира, и 1650000 – дом. Долгие годы продавцы жилья находились в очень выгодном положении, поскольку спрос был очень большим. Сейчас ситуация в корне изменилась, покупатель очень тщательно подходит к вопросу покупки недвижимости, перестраховывается, приценивается, дабы не быть обманутым мошенниками, которых на рынке недвижимости в последнее время хватает.

В черте города Киров продажа квартир осуществляется как владельцами, так и посредниками. Конечно, лучше покупать квартиру у владельца, чтобы не платить лишние деньги посреднику. Подбирая для себя жилье, надо выработать определенную стратегию, определиться с желаемым районом, площадью, стоимостью квартиры, проштудировать средства массовой информации в поиске подходящих вариантов. Важно отметить, что недвижимость Кирова подразделяется на первичный и вторичный рынок жилья, поэтому надо определиться, где Вы хотите приобрести жилье - в новостройке или на вторичном рынке жилья.

В новостройках города Киров квартиры стоят дешевле, но и риски в том, что жилье будет некачественным, в данном случае выше. Следует обратить внимание на компанию-застройщика, ее репутацию, ознакомиться с выполненными работами и отзывами других покупателей.

В первом квартале 2011 года в городе Киров продажа квартир сильно возросла, рынок недвижимости развивается быстрыми темпами, в связи с чем изменилась средняя стоимость 1 квадратного метра жилого помещения. Необходимо тщательно отслеживать колебания цен на жилье, чтобы не ошибиться и не переплатить. Следует учесть, что в последние годы цены на квартиры в новостройках растут, это связано с увеличением цен на строительные материалы и электричество, а также с инфляцией. В 2011 году изменились и правила застройки в Кирове, были внесены изменения в Генплан, введен процент максимальной застройки. Окончательно проект застройки города будет утвержден после рассмотрения Городской Думой. Планируется, что введение нового Генплана поможет решить вопрос с незаконным строительством в Кирове.

 

18.05.2011

Похожие публикации

Особенности кредитования юридических лиц

Оформление кредита для юридического лица это не только способ решить свои финансовые проблемы, но и возможность расширить сферу деятельности, модернизировать оборудование, повысив свою конкурентоспособность.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Русский СтандартАвангард
Банк МосквыСвязьбанк
Кольцо УралаСберБанк
МеткомбанкХлынов
АКБ ПромсвязьбанкАк Барс Банк

Все банкоматы