Банки Кирова - Статьи - Что нужно знать о Форекс?
       

Что нужно знать о Форекс?

В начале 80-ых годов международная торговля изменила свои позиции, перейдя к плавающим курсам валют, вместо фиксированных. Именно в этот период и сформировался рынок Форекс. Этот рынок представляет собой своеобразный межбанковский рынок мирового масштаба. Он не имеет однозначного и постоянного места расположения, в отличие от, например, фондового рынка.

Здесь одни валюты продаются или покупаются за другие. Кто-то просто пытается провести обмен иностранной валюты на их собственную или же, наоборот, продать свою. Таких случаев довольно много, так как существует много так называемых транснациональных корпораций, которые продают свои услуги и продукты в определенных странах, а платить заработную плату и оплачивать различные счета – в других, с другой валютой. Но таких участников на рынке лишь малейшая часть. В основном, форекс состоит из тех, кто стремится как можно больше заработать на плавающих курсах валют. Это спекулянты, и от денежных движений и движений акций они могут довольно много зарабатывать. Даже если колебания будут незначительными, прибыль будет достаточно высока.

Но для того чтобы добиться успеха в этом деле, необходимы хотя бы малейшие знания из области экономики. Сейчас проводятся специальные обучающие курсы, тренинги, которые помогают новичкам разобраться в политике данного рынка. И, как показывает практика, зарабатывать на этом рынке могут все, вне зависимости от возраста и образования.

Известно, что курсы валют могут колебаться в зависимости от разных причин, это и состояние международной экономики, инфляция, кредитные потоки. Доход получает тот, кто знает все тонкости данного направления, ведь публично сообщаются лишь самые важные и глобальные новости, причем в одно время, независимо от того, где человек находиться.

Валютный рынок Форекс не закрывается на перерыв, или обед, он работает 24 часа в сутки, и днем и ночью. Здесь между собой работают брокеры, трейдеры и банки со всего мира. Если азиатская сессия заканчивается, то тогда начинается европейская, а затем и американская, и все остальные. То есть, валюты со всего мира постоянно и непрерывно находятся в торговле. Трейдеры моментально реагируют на новости при их появлении, и не ждут, пока откроется рынок, чего не скажешь про другие международные рынки. Что касается среднего торгового объема, то, согласно статистическим данным, он составляет где-то около 4 триллионов долларов всего лишь за один день.

15.05.2012

Похожие публикации

Улучшение торговых отношений с ЮАР — убедительный повод заняться сельским хозяйством

Министр иностранных дел ЮАР пообещал, что торговля с Россией в скором будущем выйдет на новый уровень. Сельскохозяйственная отрасль в РФ теперь будет иметь надежного партнера.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкАк Барс Банк
АКБ РосбанкСберБанк
Вятка-банкАКБ Промсвязьбанк
АвангардРусский Стандарт
ФКБ Юниаструм банкРайффайзенбанк

Все банкоматы