Банки Кирова - Статьи - Как выбрать кредитную карту
       

Как выбрать кредитную карту

В настоящее время многие принимают решение взять кредиты, чтобы купить то, что нужно, не затрачивая много времени на накопление достаточной суммы денежных средств. Тем более что сегодня банки сами предлагают кредиты всем желающим, так что нет ничего сложного в том, чтобы получить необходимую сумму денег. Однако важно выбрать такую кредитную карту, которая и правда бы вам подходила по всем параметрам. На что нужно обращать внимание, если у вас есть желание обзавестись кредитной картой?

Во-первых, что самое главное - это выбрать карту надёжного банка. Потому что сейчас появилось очень много таких банков, которые сначала предлагают свои услуги, а потом сотрудничество с ними вызывает только большие проблемы. Вот почему стоит тщательно выбрать банк, ориентируясь, в первую очередь, даже не на то, какие проценты с вас возьмут, а на то, насколько прозрачны те условия, которые предлагает вам банк. Простота оплаты и простота расчета всех сумм - это гарантия того, что вы не испортите себе кредитную историю и вам не будут назначаться никакие пени за просрочки.

Если вам нужна тинькофф кредитная карта, то обязательно уточните, какую максимальную сумму вы сможете по ней снять. Многие банки предлагают так называемый льготный период, в течение которого вы можете вернуть деньги, не заплатив никаких процентов. Однако всё это тоже необходимо уточнить. Причем речь идёт не только о том, чтобы узнать, в течение какого периода вы должны будете вернуть деньги, но и о том, что нужно узнать, как именно вы сможете потратить эти деньги. Потому что часто льготный период вообще не действует, когда вы снимаете наличные, а работает только в том случае, если, к примеру, вы делаете покупки и оплачиваете их картой. Не говоря уже о том, что часто льготный период может быть использован только в том случае, если вы делаете покупки в магазинах, которые являются партнерами банка, карту которого вы получаете.

Наконец, никогда не заказывайте, не берите и не активируйте кредитные карты, которые вам не нужны, даже если банк пытается сам вам их навязать. Это обезопасит вас от того, чтобы у вас были в последующем большие долги по тем счетам, о существовании которых вы даже ничего не знаете, и ваша кредитная история тоже не пострадает, что является ещё более важным моментом для каждого человека.

09.01.2013

Похожие публикации

Как получить кредит начинающему предпринимателю

Распространено мнение о том, что получить деньги на создание собственного дела в нашей стране практически невозможно.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкСвязьбанк
АКБ ПромсвязьбанкРайффайзенбанк
КИТ ФинансФКБ Юниаструм банк
СберБанкВТБ 24
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАвангард

Все банкоматы