Банки Кирова - Статьи - Рациональный поиск бизнес партнера
       

Рациональный поиск бизнес партнера

Слово «партнер» в переводе с французского (partenaire) означает "соучастник игры". Беспорно, в любой игре всегда труднее играть в одиночку. Ведь партнер сможет подстраховать в случае неудачи или поддержать, чтобы дойти до финиша вместе. Также и в бизнесе - любому предпринимателю, начинающему или уже умудренному опытом, необходимо партнерство. По сути, любой клиент, поставщик, дистрибьютор или дилер являются бизнес партнерами.

Смысл всего вышесказанного заключается в том, что не возможно, а точнее весьма проблематично вести бизнес в одиночку. Согласитесь, все делать одному – глупо и малоэффективно, если можно разделить часть функций обязанностей со своим бизнес партнером. Вопрос заключается в том, как правильно и быстро осуществить поиск бизнес партнеров?

Одним из наиболее простых способов поиска партнера для бизнеса является опрос своих знакомых, не занимается ли чем-то подобным кто-нибудь из их знакомых – возможно, вы в чем-то сможете быть друг другу полезны. Еще один способ - пресса, полезно полистать газеты и журналы с объявлениями, возможно, кто-нибудь ищет такого же бизнес партнера, каким являетесь вы. Кроме того изучение периодики позволит вам расширить круг поиски и позволит подобрать бизнес партнера в регионах. Следующий способ, пожалуй, самый эффективный – телевиденье. Здесь ваши возможности практически безграничны. Методов использования телевидения может быть несколько: например, бегущая строка, в которой вполне достаточно указания названия фирмы, нескольких слов о вашем ассортименте и вашими контактными данными. При необходимости, ваши сотрудники смогут ответить более подробно на звонки заинтересовавшихся людей. Другой метод, более дорогостоящий) - рекламные ролики. Даже небольшая фирма может себе позволить сделать хотя бы один рекламный ролик (при правильном подходе все затраты на ролик окупятся сторицей). При этом, совсем не обязательно размещать его пускать на центральном телевидении, есть достаточно региональных и спутниковых каналов.

Интернет – грех не воспользоваться его возможностями для поиска бизнес партнера. С развитием информационных технологий его поиск представляется значительно проще. В сети можно найти массу ресурсов, на которых предприниматели, заинтересованные в партнерстве, могут легко найти друг друга. На таких сайтах можно не только разместить свое объявление, но и обсудить в режиме онлайн ваше или чье-нибудь из множества других предложений, в итоге выбрав самое подходящее для вас.

19.03.2012

Похожие публикации

Виды варочных панелей

Сегодня на смену обычной бытовой технике приходит встраиваемая техника: красивая, практичная и занимающая меньше кухонного пространства.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24Уральский Банк Реконструкции и Развития
МеткомбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
СвязьбанкВятка-банк
АКБ РосбанкКольцо Урала
Ак Барс БанкХлынов

Все банкоматы